Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

С какой недвижимости налог на имущество организаций придется платить по кадастру

С какой недвижимости налог на имущество организаций придется платить по кадастру

Со следующего года расширяется перечень объектов недвижимости, облагаемых налогом на имущество организаций исходя из кадастровой стоимости. Минфин и ФНС разъяснили смысл этого нововведения.

Источник: Письмо Минфина от 02.10.2019 N 03-05-04-01/75869 (направлено письмом ФНС от 03.10.2019 N БС-4-21/20087@)

Так, установлено, что с 01.01.2020 к объектам недвижимости, подлежащим обложению налогом на имущество организаций по кадастровой стоимости, могут быть отнесены не только административно-деловые, торговые центры и нежилые помещения, но и недвижимость, признаваемая объектом налогообложения в соответствии с главой 32 НК «Налог на имущество физлиц».

К таким новым «кадастровым» объектам недвижимости относятся: жилые дома, квартиры, комнаты, гаражи, машино-места, единые недвижимые комплексы, объекты незавершенного строительства, а также иные здания, строения, сооружения, помещения (например, садовые дома, хозяйственные строения, расположенные на садовых или приусадебных участках, здания и сооружения определенных видов и т.п.).

Решать, с каких именно видов недвижимости из этого перечня организациям придется платить налог по кадастру, будут власти субъектов РФ.

Источник: Главная книга

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
О портале
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2025  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Информация на сайте не является публичной офертой