Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
26 апреля
13:53

Премьер утвердил "дорожную карту" по налоговому администрированию

600

Премьер утвердил "дорожную карту" по налоговому администрированию

10 февраля премьер-министр Дмитрий Медведев провел совещание со своими заместителями, затронув ряд вопросов, относящихся к ведению бизнеса в России.

Глава кабинета министров снова обратился к положению на рынке труда. "Сегодня достаточно спокойная ситуация - общая безработица в декабре 2013 года составила 5,6 процента, - но есть и целый ряд проблем", - напомнил он. "Во-первых, сам рынок не является сбалансированным. Во-вторых, у нас существует недостаток квалифицированного персонала и сохранение неэффективной занятости", - считает Медведев.

Вице-премьер Ольга Голодец согласна, что рынок труда разбалансирован. В доказательство она привела статистические данные, согласно которым количество зарегистрированных безработных составляет 917 тысяч человек, но при этом растет спрос на рабочую силу, и в службе занятости зарегистрировано 1,7 миллиона вакансий. "Сегодня не хватает квалифицированных рабочих кадров для растущих производств", - резюмировала Голодец. Поэтому кабинет министров изменит акценты в политике занятости. Упор планируется делать на повышении профессионального уровня рабочих, содействии трудовой мобильности и помощи тем, кто намерен переезжать в другие регионы для трудоустройства. "Проект постановления обсуждается, и на этой неделе мы его вам представим", - сообщила вице-премьер Дмитрию Медведеву.

Глава кабмина в свою очередь рассказал, что подписал очередную "дорожную карту" по развитию условий для ведения бизнеса, касающуюся вопросов налогового администрирования. "Меры, которые в нее закладываются, должны сократить время взаимодействия налогоплательщиков и налоговых органов, в частности, время на представление налоговой отчетности, подготовку и уплату соответствующих платежей", - подчеркнул премьер. Документ должен форсировать переход налогоплательщиков и налоговых органов на электронный документооборот, что должно повлечь за собой улучшение в администрировании ряда специальных налоговых режимов.

А после совещания Дмитрий Медведев собирался подписать документ, упрощающий процедуры подключения к электрическим сетям. "В результате его выхода срок технологического присоединения будет уменьшен на 30 дней", - отметил глава кабмина. Он уточнил, что вообще стоит задача к 2015 году сократить сроки подключения до 45 дней.

Пока этот документ находится в работе, Дмитрий Медведев планирует на этой неделе вернуться к правительственным госпрограммам, чтобы обсудить внесение в них необходимых изменений. "По некоторым из них необходимо внести изменения в срок до 15 апреля, имея в виду и обеспечение исполнения основных нормативных документов, и для того, чтобы их привести в соответствие с текущей экономической ситуацией", - заявил премьер-министр, пообещав провести ряд совещаний, посвященных развитию образования, здравоохранения, транспортной системы.

Кроме того, Дмитрий Медведев подписал распоряжение о распределении 200 миллионов рублей субсидий для выплаты денежного поощрения лучшим учителям в 2014 году - 1 тысяча лучших учителей получат по 200 тысяч рублей.

Источник: http://www.rg.ru/2014/02/11/nalogi.html

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»