Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
19 апреля
11:30

Правительство определило перечень субсидированных пассажирских авиаперевозок

_2

Правительство определило перечень субсидированных пассажирских авиаперевозок

Правительство продолжит субсидировать внутренние авиаперевозки в 2016 году. На эти цели государство выделит около 400 млн рублей. Чиновники опубликовали список направлений, на которые билеты обойдутся пассажирам дешевле.

Заместитель главы Минтранса Валерий Окулов подтвердил , что в 2016 году, как и в прошлом году, Правительство намерено поддерживать пассажирские авиакомпании. Размер дотаций за «пустые кресла» составит  360,25 млн рублей. 

Окулов Валерий Михайлович, заместитель министра транспорта РФ:

- Цикл строительства транспортных объектов и соответствующей инфраструктуры достаточно долгий, поэтому нужно решить, что мы можем сделать для отрасли сегодня, чтобы не допустить ее провала завтра.

По мнению замминистра транспорта, именно авиационной отрасли, занимающейся пассажирскими перевозками, требуется дополнительная поддержка. С конца 2014 года в этой сфере наметился заметный спад из-за уменьшения количества пассажиров. Недавнее решение крупнейших российских аэропортов «Шереметьево» и «Домодедово» об увеличении «портовых» сборов на 10-20%, которые будут включены в стоимость авиабилетов, также негативно отразится на положении авиакомпаний.

Окулов Валерий Михайлович, заместитель министра транспорта РФ:

- Это дополнительная нагрузка на перевозчиков, которая, в конечном счете, ложится на плечи потребителей. Но есть и положительные моменты: вся палитра коммерческого инструментария, которая широко применяется в мире, эффективно внедряется и нашими авиакомпаниями. Я говорю о широкой гамме тарифов с различными условиями: невозвратных тарифах, тарифах без багажа и питания, в один конец и т. д.

При этом, заместитель министра транспорта считает, что субсидирование авиаотрасли требуется только пассажирским перевозкам. Грузовой сегмент не испытывает трудностей и не требует дополнительных дотаций.

Министерство транспорта РФ уже сформировало итоговый перечень туристических авианаправлений, которые получат поддержку государства в 2016 году. Всего чиновники планируют  просубсидировать 19 направлений. Соответствующий проект постановления, разработанный Минтрансом скоро поступит на утверждение Правительства РФ. Журналисты  выяснили , что в число льготных направлений в 2016 году могут войти:

- Рейсы из Санкт-Петербурга в Ярославль, Вологду, Ульяновск, Кавминводы, Улан-Удэ, Чебоксары, Белгород, Пензу, Апатиты, Псков, Тамбов, Курск. 

- Рейсы из Кавминвод в Екатеринбург, Новосибирск, Нижний и из Горно-Алтайска в Казань, Санкт-Петербург, Екатеринбург и Уфу. 

По предложению Ростуризма ранее чиновники уже договорились о выделении субсидий на отправку туристов в Крым, Сочи, Анапу, Кавказские Минеральные Воды, Казань и Горно-Алтайск из 24 городов России: Архангельска, Астрахани, Набережных Челнов, Кемерово, Мурманска, Челябинска, Сургута, Тюмени, Владивостока, Хабаровска, Иркутска, Санкт- Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Казани, Омска, Самары, Ростова, Уфы, Красноярска, Перми, Воронежа и Волгограда. Общий размер субсидий на внутренний туризм в 2016 году составит примерно 400 млн рублей. 

Источник: www.ppt.ru

Разделы: Для пользы дела, отдых, субсидии и авиаперевозки

Дата: 11 апреля 2016, понедельник 10:05

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»