Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Минск повременит с льготными кредитами на жилье

Минск повременит с льготными кредитами на жилье

Правительство Белоруссии потребовало от банков приостановить льготное кредитование жилищного строительства, сообщает пресс-служба «Беларусбанка».

«Данное решение принято в связи с превышением сумм выданных гражданам льготных кредитов на строительство жилья и принятых обязательств по предоставлению льготных кредитов», — объясняют в кредитной организации и подчеркивают, что решение — временное, так как после определения объемов строительства кредитование планируется возобновить.

Всего в Белоруссии в этом году планировалось построить 7280 тысяч квадратных метров жилья. По состоянию на 1 октября лишь на долю «Беларусбанка» пришлось кредитование 69% от утвержденного годового объема.

В начале сентября Нацбанк Белоруссии ужесточил денежно-кредитную политику. Были приостановлены кредиты банкам под залог закладных, а также сокращены до семи дней сроки рефинансирования банков через операции на открытом рынке.

1 июня Нацбанк прекратил эмиссионное кредитование государственных программ. Рефинансирование осуществляется только через стандартные операции регулирования ликвидности — на рыночных условиях и на короткие сроки.

Разделы: кредиты, Белорусский тупик, Белоруссия, льготы, правительство и жилье

Дата: 11 октября 2011, вторник 09:30

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
О портале
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2025  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа