Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
28 апреля
00:33

Россиянам стало доступно больше стран с прямым перелетом

Plane-ga9701ecef_640

Россиянам стало доступно больше стран с прямым перелетом

Количество стран, куда есть прямые рейсы из России, увеличилось к концу 2023 года на четверть в сравнении с декабрем 2022 года, хотя не все из них интересны туристам, сообщает АТОР.

Российские и зарубежные авиакомпании планируют выполнять в 2024 году прямые рейсы из РФ в 40 стран. Это Азербайджан, Алжир, Армения, Афганистан, Бахрейн, Беларусь, Венесуэла, Вьетнам, Гонконг, Грузия, Египет, Израиль, Индия, Ирак, Иран, КНДР, Казахстан, Катар, Китай, Куба, Кувейт, Кыргызстан, Маврикий, Мальдивы, Марокко, Монголия, Мьянма, ОАЭ, Оман, Сейшельские острова, Сербия, Сирия, Таджикистан, Таиланд, Тунис, Туркменистан, Турция, Узбекистан, Шри-Ланка, Эфиопия.

Годом ранее в этом списке было только 32 страны, уточняют эксперты АТОР.

“Однако нужно принимать во внимание, что Афганистан, Ирак, КНДР и Сирия в принципе рано рассматривать как туристические направления. Туркменистан – страна интересная, но закрытая, и существующие ограничения делают ее труднодоступной для обычных путешественников. В Израиле сейчас небезопасно. Алжир и Эфиопия – это по-прежнему хабы для пересадок, но не самостоятельные туристические направления для путешественников из РФ”, – отмечают эксперты.

В Мьянму летают пока только из Новосибирска, поэтому с точки зрения туризма это направление логистически ограниченное. Рейсы в Лаос из расписания исчезли: прошлой зимой они летали и должны были восстановиться в октябре 2023 года, но этого не произошло.

“Из значимых приобретений 2023 года, без сомнения, – рейсы в Грузию. Вылеты в Тбилиси и Батуми доступны теперь из десятка российских городов. Также интересны туристам "новые" Вьетнам, Гонконг и Хайнань. И в целом полноценное открытие Китая значительно расширило географию полетов с точки зрения количества пунктов назначения. Кроме того, в 2023 году восстановилось прямое авиасообщение между Москвой и Марокко”, – отмечается в материале.

Самое обширное авиасообщение у России – с Турцией и Таджикистаном: прямыми рейсами соединены до 30 пар городов, с Таиландом и Киргизией – до 25 пар городов, с Казахстаном, ОАЭ и Китаем – до 20 пар городов.

Самым популярным международным направлением сейчас можно считать линию Москва – Стамбул: здесь зимой 2023/2024 выполняется около 120 рейсов еженедельно. Второй по популярности маршрут – Москва – Дубай и порядка 116 рейсов еженедельно. Третий – Москва – Минск и до 99 еженедельных рейсов.

Эксперты подчеркивают, что больше всего пунктов назначения – около 80 – доступны из Москвы. При этом около 30 направлений – уникальные, то есть иначе как из российской столицы туда напрямую не попасть.

Далее с большим отрывом следует Санкт-Петербург, откуда вылетают около 30 международных маршрутов. Примерно 25 направлений доступны из Казани и Екатеринбурга, порядка 20 – из Новосибирска.

Источник: РИА Новости

Разделы: экономика, Общество, перелеты, страны, прямые рейсы, поездки и путешествия

Дата: 12 января 2024, пятница 09:44

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»