Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
28 марта
17:29

Россияне назвали главные качества для карьерного роста

People-1979261_1280

Россияне назвали главные качества для карьерного роста

Россияне назвали гибкость, стрессоустойчивость и саморазвитие главными качествами для карьерного роста. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного автономной некоммерческой организацией (АНО) "Россия - страна возможностей" и рекрутинговой компанией hh.ru, сообщили в пресс-службе АНО.

"Платформа "Россия - страна возможностей" и hh.ru выяснили, какие навыки сейчас нужны для построения карьеры и думают ли россияне о своем карьерном будущем. Главными навыками, которые необходимы начинающим специалистам, опрошенные россияне назвали адаптивность/гибкость (69%), стрессоустойчивость (68%), саморазвитие (67%), коммуникативную грамотность (57%) и ориентацию на результат (56%)", - отмечается в сообщении.

При этом женщины чаще мужчин отмечают важными стрессоустойчивость (71% против 64%), коммуникативную грамотность (61% против 52%), ориентацию на результат (59% против 52%), эмоциональный интеллект (34% против 27%). В свою очередь мужчины чаще считают важными анализ информации и принятие решений (51% против 46%), цифровую грамотность (35% против 29%) и стратегическое мышление (30% против 25%).

"Только треть опрошенных отметили, что знают в деталях, что такое надпрофессиональные навыки. Лучше всего осведомлены о них люди, которые совмещают учебу и работу - 85%", - отмечается в сообщении. В ходе исследования выяснилось, что только 14% россиян, принимавших участие в опросе, имеют четкий план по развитию карьеры. Чаще других серьезно к этому подходят те, кто учится и работает (среди них у 85% есть план). Две трети опрошенных примерно понимают, чем хотят заниматься дальше, остальные не планируют карьеру вообще, говорится в пресс-релизе.

Саморазвитию уделяют время 58% представителей группы 18-24 лет и 50% представителей группы 25-34 лет, среди старшего поколения таких в среднем 45%. Опрос проводился в сентябре 2021 года, в нем участвовало 2 559 человек.

Как отметил гендиректор АНО Алексей Комиссаров, для обучения навыкам, которые необходимы для продвижения по службе, в стране открываются центры компетенций. "На сегодняшний день мы уже открыли несколько сетевых, отраслевых и региональных центров на базе ведущих российских университетов: РАНХиГС, МГУПП, МЭИ, СФУ, РНИМУ им. Н. И. Пирогова. А 12 октября откроются сразу два центра в Ростове-на-Дону: на базе Донского государственного технического университета и Южного федерального университета", - сказал Комиссаров. До конца 2021 года в центрах планируется протестировать более 100 тысяч студентов, добавили в пресс-службе.

Источник: ТАСС

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»