Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
27 апреля
08:09

Кабмин ввел пошлины на ввоз предметов личной гигиены и оружия из недружественных стран

Brushing-teeth-bathroom

Кабмин ввел пошлины на ввоз предметов личной гигиены и оружия из недружественных стран

Правительство РФ ввело пошлины на ввоз ряда предметов личной гигиены, такие как шампуни и зубная паста, и оружия из недружественных стран. Об этом сообщается в постановлении кабмина РФ, опубликованном на официальном портале правовой информации в пятницу.

"Утвердить до 31 декабря 2023 года включительно прилагаемые ставки ввозных таможенных пошлин в отношении отдельных товаров, страной происхождения которых являются государства и территории, предпринимающие меры, которые нарушают экономические интересы Российской Федерации, отличные от ставок единого таможенного тарифа Евразийского экономического союза", - говорится в документе.

Парфюмерно-косметическая продукция

Таможенная пошлина в размере 35% будет действовать в отношении отдельной ввозимой в Россию парфюмерно-косметической продукции и товаров бытовой химии из США, Канады, Великобритании, Австралии, Новой Зеландии и Польши. В частности, пошлиной будут облагаться шампуни, средства для волос, чистки зубов и бритья, дезодоранты, средства для ароматизации помещений, а также моющие и чистящие средства.

Как подчеркнули в Минпромторге РФ, в список попали позиции, по которым в стране есть качественные аналоги. Около 60% от общего объема импорта указанной продукции поставляется в Россию из стран ЕС, тогда как объемы поставок из шести стран, для товаров из которых было принято решение ввести повышенную пошлину, не превышают 8-15% и охватывают узкий "нишевый" сегмент брендов, в основном в ценовой категории "премиум", пояснили там.

"Введение полного запрета на поставки парфюмерно-косметической продукции из недружественных стран, а также повышение пошлин на товары, по которым ассортимент отечественных брендов не в полной мере может удовлетворить запросы потребителей (парфюмерия, декоративная косметика), пока не планируется", - заявили в министерстве.

О пошлинах на оружие

Кроме того, пошлина 35% вводится на гражданское оружие и патроны, страной происхождения которых являются недружественные страны. В перечень попало гладкоствольное одноствольное оружие, комбинированное оружие с гладкими и нарезными стволами, патроны для гладкоствольного оружия, пульки для пневматического ружья.

Винтовки спортивные, охотничьи или для стрельбы по мишеням, ракетницы, пистолеты и револьверы для стрельбы холостыми патронами, пистолеты с выскакивающим стержнем для "гуманного" забоя животных также будут облагаться пошлиной, исключение - спортивное оружие и принадлежности, ввозимые для сборных команд РФ при подтверждении целевого назначения Минспортом РФ.

Постановление вступит в силу на следующей неделе.

Источник: ТАСС

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»