Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Сбербанк дал прогноз по курсу рубля на ближайшие два года

Сбербанк дал прогноз по курсу рубля на ближайшие два года

Средний курс доллара в 2019 и 2020 году будет равен 65–70 рублям, заявили аналитики Сбербанка. До этого они прогнозировали курс доллара на уровне 66,5 рубля в 2019 году и 67 рублей в 2020-м.

Также эксперты дали прогноз по росту российской экономики, уточняет «РИА Новости». Они считают, что в ближайшие два года он составит 1,4–2%. При этом годовая инфляция в 2019 и 2020 году достигнет 4–5%, прогнозирует Сбербанк.

При этом Минэкономразвития ранее прогнозировало инфляцию в размере 4,6% в 2019 и 3,4% в 2020 годах. А средний курс доллара, по данным ведомства, в 2019 году составит 63,9 рубля, в 2020-м — 63,8 рубля.

Глава Центробанка Эльвира Набиуллина 21 ноября рассказала, что при самом пессимистичном сценарии, если в России произойдет значительный отток капитала в 2019 году вследствие возможного усиления санкций и оттока капитала с развивающихся рынков, а также при падении цен на нефть до $35 за баррель вероятна рецессия экономики.

Однако уже в 2020 году экономика перейдет к росту, предсказала Набиуллина. Глава Банка России добавила, что регулятор готов к любому сценарию, от самого позитивного до пессимистичного.

Источник: "Известия"

Разделы: экономика, курс рубля, Прогноз, аналитика и валюта

Дата: 13 декабря 2018, четверг 10:28

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
О портале
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2025  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Информация на сайте не является публичной офертой