Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 марта
12:04

Календарь бухгалтера на 14 – 21 марта

_3

Календарь бухгалтера на 14 – 21 марта

В ближайшие семь дней налогоплательщики платят взносы на обязательное социальное страхование, рассчитываются по косвенным налогам, уведомляют об освобождении от НДС.

Во вторник, 15 марта, для работодателей истекает срок уплаты взносов на обязательное пенсионное, социальное и медицинское страхование за прошлый месяц. Также за февраль они рассчитываются по дополнительным взносам на накопительную пенсию. Страхователи, нанимающие лиц, подлежащих обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, до конца вторника обязаны внести соответствующие взносы в территориальные органы ФСС.

Не позднее 15 марта производители алкогольной и/или подакцизной спиртосодержащей продукции должны уплатить аванс по акцизам за текущий месяц. Подтвердить его оплату налогоплательщики обязаны не позднее 18 марта. Те предприниматели, которые имеют право на освобождение от уплаты акциза, до пятницы представляют налоговикам банковскую гарантию и извещение об освобождении.

16 марта последний отчетный день и для налогоплательщиков, исчисляющих ежемесячные авансовые платежи, исходя из фактически полученной прибыли, имеющие доходы по государственным ценным бумагам за февраль 2016 года. От них ждут уплаты налога на прибыль. А ответственные участники консолидированных групп налогоплательщиков в этот день уведомляют об основном обособленном подразделении, через которое будет уплачиваться налог на прибыль. Информировать налоговые органы необходимо только в том случае, если в течение 2016 года было открыто новое или ликвидировано одно из ранее действовавших обособленных подразделений.

К 21 марта налогоплательщики, осуществляющие предпринимательскую деятельность в сфере игорного бизнеса, сдают декларацию по налогу на игорный бизнес за февраль и уплачивают его. Организации и ИП, получившие разрешение на вылов рыбы, до следующего понедельника должны проинформировать о количестве водных биоресурсов к вылову в прошлом месяце, а также уплатить взносы за пользование объектами водных биологических ресурсов.

У участников проекта «Сколково» к 21 марта должны быть готовы уведомления о переходе на освобождение от уплаты налога на прибыль, начиная с февраля 2016 года. Вместе с уведомлением они обязаны представить документы, подтверждающие право на пользование льготным режимом. «Сколковцы» в следующий понедельник информируют и об использовании права на освобождение от уплаты НДС, его продлении или отказе от него.

О переходе на льготный режим по уплате НДС с февраля уведомляют и налогоплательщики, которые попадают под действие статьи 145 НК РФ. Они также должны представить документы, подтверждающие право на освобождение от НДС.

Кроме того, 21 марта истекает срок уплаты косвенных налогов при импорте товаров в РФ с территории государств - членов Таможенного союза и сдачи декларации по ним. А налогоплательщики, которые рассчитывают стоимость табачных изделий с комбинированными налоговыми ставками, обязаны известить о минимальных и максимальных розничных ценах на сигареты с апреля 2016 года.

Следующий понедельник – отчетный день и для организаций, созданных или реорганизованных в феврале 2016 г. Они обязаны представить сведения о средней численности своих работников. А налогоплательщики, имеющие статус налоговых резидентов РФ, самостоятельно признавшие себя контролирующими лицами, до конца 21 марта должны уведомить о контролируемых иностранных компаниях за 2015 год. Вместе с уведомлением они передают документы, подтверждающие право на освобождение от уплаты налога на прибыль контролируемой иностранной компании (статьи 25.13-1 НК РФ).

Источник: www.ppt.ru

Разделы: Для пользы дела, налогоплательщики, НДС и налог

Дата: 14 марта 2016, понедельник 11:02

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»