Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 марта
00:50

Премию Рунета вручат в 16 номинациях: лучших выберут эксперты, пользователи и ИИ

Contact-us-4193637_1280

Премию Рунета вручат в 16 номинациях: лучших выберут эксперты, пользователи и ИИ

13 октября 2021 года в пресс-центре ТАСС состоялась пресс-конференция, в рамках которой были объявлены номинации Премии Рунета - старейшей и одной из самых престижных наград отечественного сегмента сети интернет. Номинироваться можно на официальном сайте Премии - premiaruneta.ru до 20 ноября. Лауреатов наградят в декабре в Москве.

Традиционно Премию Рунета присуждают компаниям и организациям, внесшим значимый вклад в развитие интернет-отрасли в России за прошедший год. В этом году Премия будет вручена в 9 основных, 4 специальных номинациях, а также в 3 номинациях народного голосования.

Основные номинации конкурса: "Государство и общество"; "Экономика и бизнес"; "Медицина и здравоохранение"; "Наука, технологии и инновации"; "Образование и кадры"; "СМИ и массовые коммуникации"; "Культурные проекты в сети"; "Игровая индустрия и киберспорт"; "Креативные индустрии".

"В этом году к уже традиционным номинациям добавились "Креативные индустрии". Сегодня все больше и больше людей и организаций работают именно в этой отрасли, развивая ее и выводя на мировой уровень. Развитие креативных индустрий активно поддерживают и органы государственной власти. Так, в России планируется создать систему поддержки креативного сектора экономики. Для этого разработана Концепция развития творческих индустрий, которую своим распоряжением утвердил Председатель Правительства Михаил Мишустин. От всех участников российского ИТ-рынка мы ожидаем активного участия в Премии Рунета 2021 - это отличная возможность получить высокую оценку своей деятельности за прошедший год и стать значимым игроком отрасли", - отметил директор РАЭК Сергей Плуготаренко.

Специальные номинации: "Развитие внутреннего туризма"; "Развитие малого и среднего бизнеса"; "Открытые коммуникации""; "#СчастьеЕсть".

Лауреатов Премии Рунета 2021 определит экспертное сообщество, голосование пройдет в два этапа.

"Мы уже приступили к формированию Экспертного клуба и Экспертного совета Премии. Кстати, стать экспертом может каждый желающий - достаточно подать конкурсную заявку в оргкомитет. Голосование в основных и специальных номинациях начнется 20 ноября, на первом этапе голосовать будут эксперты Клуба, далее, с 25 по 29 ноября - эксперты Совета", - отметил заместитель директор РАЭК Сергей Гребенников.

В этом году помимо тройки лучших в основных и специальных номинациях, будет определен и четвертый лауреат, которого определит искусственный интеллект.

"В рамках серии хакатонов и лекций по искусственному интеллекту мы поставим задачу для участников хакатона в Санкт-Петербурге: разработать алгоритм, который позволит определить четвертого лауреата Премии Рунета 2021 в основных и специальных номинациях", - подчеркнул Сергей Гребенников.

Победители народного голосования Премии Рунета будут определены в трех категориях: "КТО// Лучший цифровой лидер"; "ЧТО// Лучшее бизнес-сообщество Вконтакте"; "ГДЕ// Лучший цифровой регион страны".

Отметим также, что в рамках Премии Рунета пройдет церемония награждения лауреатов премии "Цифровой юрист года" - общенациональной наградой, поощряющей заслуги юристов и адвокатов в области цифрового права. Главная цель - повышение статуса и престижа профессии юриста, уровня профессионализма в сообществе юристов, создания среды для профессионального общения, а также формирования правовой культуры в области цифрового права.

Прием заявок на Премию Рунета продлится до 20 ноября 2021 года. Подать заявку можно на официальном сайте.

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»