Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
28 апреля
09:28

81% жителей ПФО сталкиваются с рутиной на работе и хотели бы заменить однообразные процессы технологиями

Office-russia-ga65448514_640

81% жителей ПФО сталкиваются с рутиной на работе и хотели бы заменить однообразные процессы технологиями

Служба исследований hh.ru, крупнейшей российской платформы онлайн-рекрутинга провела опрос среди трудоустроенных соискателей из Приволжского федерального округа и выяснила, как они относятся к рутине на работе и чем бы занимались, если бы однообразные процессы можно было автоматизировать.

С рутиной на работе так или иначе сталкиваются 81% опрошенных жителей ПФО. При этом 46% отметили, что этих повторяющихся задач «мало», и 35%, что «много». 12% респондентов рассказали, что в их работе нет рутинных процессов, 7% - затруднились ответить. При этом 44% респондентов признались, что ежедневно тратят на рутину менее двух часов, 33% - от двух до четырех часов, 15% - от четырех до шести часов, 8% - свыше шести часов.

Нормой считают наличие небольшого количества однотипных задач 49% опрошенных жителей ПФО. В профессиональных сферах этого мнения придерживаются маркетологи (53% респондентов из этой сферы), административный персонал (51%) и продажники (50%).

15% респондентов поделились, что большой объем однотипных задач может привести к появлению ошибок. Сотрудники, для которых это характерно, чаще всего заняты в таких сферах как «Транспорт, логистика, перевозки» (29%), «Административный персонал» (21%), «Строительство, недвижимость» (20%).

10% опрошенных поделились, что выгорают от рутины. С точки зрения сфер наиболее подвержены выгоранию от повторяющихся процессов топ-менеджеры (26%), производственники и логисты (по 18%), маркетологи (17%).

Чаще других с большим объемом однотипных задач соприкасаются юристы (47% опрошенных в этой сфере ответили, что в их работе много рутины), бухгалтеры (42%), топ-менеджеры (41%). Представители таких сфер как «Продажи, обслуживание клиентов», «Наука, образование» (по 62%), «Строительство, недвижимость» (59%) отметили, что в их работе рутины мало или нет совсем.

53% респондентов из ПФО считают самыми рутинными задачами те, что связаны с бюрократией. 35% набрал ответ «Заполнение отчетности», 34% - «Перенос документов в электронный», 25% - «Работа с печатью документов», 24% - «Бухгалтерия, подсчеты» и «Собрания, совещания».

В целом по стране с «Бюрократией» чаще всех сталкиваются сотрудники, занятые на производстве (64% опрошенных представителя сферы), в продажах (61%), а также работники сферы рекрутмента (60%). «Заполняют отчетность» больше всех маркетологи (53%), it-персонал (59%), строители (44%). Наиболее рутинной «Работой с печатью документов» чаще других занимаются бухгалтеры (32%), высший и средний менеджмент и продажники (по 30%), it-специалисты (28%).

40% опрошенных жителя ПФО не используют специальные сервисы и технологии для замены рутины, но хотели бы. 15% респондентов уже это делают, но хотели бы чаще. При этом 4% не используют, поскольку боятся отсутствия конфиденциальности. Среди причин отказа также приводилось: «сервисы могут лишить работы» и «что могут возникнуть сложности с освоением новых технологий» (по 1%).

Используете ли вы на работе сервисы и технологии для замены рутины?

Высвободившееся от рутины время большинство (56%) опрошенных жителей ПФО потратили бы на обучение и получение новых навыков, 44% ответили, что стали бы более эффективными на работе, 43% занялись бы задачами для продвижения по карьерной лестнице, 38% начали бы выполнять больше творческих дел, 31% взяли бы новое направление.

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»