В Уфе почти 7 из 10 работодателей уверены, что хорошие внешние данные могут помочь построить карьеру
Большинство горожан считает привлекательные внешние данные серьезным плюсом при трудоустройстве и построении карьеры. Работодатели подтверждают это. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие представители компаний и экономически активные граждане из Уфы.
«На красивого человека смотреть приятнее, настроение поднимается у всех присутствующих (и сотрудников, и клиентов)», — 67% представителей работодателей уверены, что хорошие внешние данные при прочих равных могут помочь соискателю в устройстве на работу и продвижении по службе. По шкале от 0 до 10 степень влияния красоты на трудоустройство и карьеру рекрутеры оценили в среднем на 4,1 балла.
«Красивые люди всегда получают больше относительно людей менее привлекательных», — уверены и 60% экономически активных горожан. Причем респонденты старше 34 лет — чаще тех, кто моложе (64 и 56% соответственно).