Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
25 апреля
04:37

Уфимцам рассказали о перспективах развития недвижимости и ипотеки в 2015 году

Img_8928

Уфимцам рассказали о перспективах развития недвижимости и ипотеки в 2015 году

Как распорядиться своей недвижимостью в условиях кризиса? Как будет развиваться ипотека в 2015 году?

Специально для того, чтобы прояснить ситуацию в сфере недвижимости, 15 апреля в бизнес-центре «Респект» прошел круглый стол, организованный маркетинговым агентством «Аркаим Финанс» при поддержке Союза предпринимателей г. Уфы.

Мероприятие состоялось при участии Государственного комитета Республики Башкортостан по строительству и архитектуре в лице первого заместителя председателя Николая Алексеевича Гаввы и Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан, которую представил Владимир Валерьевич Барабаш.

На вопросы, связанные непосредственно со строительством новых объектов, отвечали Коновалов Александр Юрьевич - директор по развитию инвестиционных проектов Группы компаний «КПД» и Игорь Валерьевич Саиткулов - начальник отдела продаж строительной компании «Жилстройинвест».

Вопросы, связанные с ипотекой, подробно осветили Медведев Игорь Олегович - заместитель Управляющего РОО «Уфимский» Филиала №6318 банка ВТБ 24 (ПАО), Ямалов Ильдар Маратович - начальник управления по работе с партнерами «Сбербанк России» и Фазлыева Камила Асхатовна - директор собственного Ипотечного бюро.

Вопросы, связанные с продажей и приобретением недвижимости, были адресованы Андреевой Елене Ярославовне - генеральному директор Сети Агентств Недвижимости «Эксперт» и Червинской Татьяне Вячеславовне – директору агентства первичной недвижимости «Баш-Ойл».

Аюпов Ильшат Раисович – заместитель генерального директора ГУП БТИ дал ответы на вопросы, как получить техническую документацию на недвижимость.

Присутствие лиц, курирующих сферу недвижимости в республике, всех сразу и в одном месте – это несомненный плюс мероприятию. Ведь нечасто обычному горожанину выпадает возможность услышать экспертное мнение разных участников рынка, узнать о действующих и планируемых ипотечных программах, прогноз цен на недвижимость, услышать полезные советы.

Круглый стол вызвал большой интерес, звучали разные мнения, но завершился он на оптимистичной ноте. Ведь в ближайшее время в Башкирии ожидается оживление рынка недвижимости. Как сообщил Николай Гавва, с 1 апреля начала действовать 12-процентная ставка по ипотеке. А чтобы предложить ипотеку большему количеству жителей республики, Госкомитет РБ по строительству и архитектуре разработал предложение о субсидировании процентной ставки за счет средств республики. 

Кроме того, ведомство предлагает опустить ипотечную ставку до 10% для тех, кто попадает под требование программы «Жилье для российской семьи».

Прошедший круглый стол – это первое мероприятие в рамках масштабного фестиваля недвижимости, проводимого маркетинговым агентством «Аркаим Финанс» и Союзом предпринимателей г. Уфы при поддержке Госкомитета РБ по строительству и архитектуре.

Услышать новости недвижимости из первых уст, увидеть для себя новые возможности в решении своих жилищных проблем можно будет на следующих встречах круглого стола, которые планируется проводить ежемесячно.

Следите за новостями о будущих мероприятиях на сайте организатора http://forum-rb.ru и нашем бизнес-портале! 

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»