Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
28 марта
19:44

Не стоит тянуть с покупкой кассы

_3

Не стоит тянуть с покупкой кассы

Межрайонная ИФНС России № 40 по Республике Башкортостан напоминает, что с 1 июля текущего года применять онлайн-кассы будет обязана самая многочисленная категория пользователей, к которой относятся индивидуальные предприниматели, не имеющие работников и занятые в сфере торговли (за исключением реализации товара собственного производства), а также организации и индивидуальные предприниматели, имеющие работников, выполняющие работы и оказывающие услуги.

Следует отметить, что согласно новому порядку кассовые чеки должны выдаваться не только при расчетах «наличкой» или банковской картой, но и при получении оплаты от физического лица на банковский счет.

Как показывает опыт предыдущих этапов, многие бизнесмены не спешат с приобретением и регистрацией кассового аппарата, тянут буквально до последних дней, тем самым создают ажиотаж и провоцируют скачок цен.

К слову об ответственности – за несоблюдение требований законодательства предусмотрены немалые штрафы. К примеру, за отсутствие онлайн-кассы у индивидуального предпринимателя штраф может составить от 10 тысяч рублей до половины от неучтенной онлайн-кассой выручки. Штрафы для юридических лиц гораздо выше – от 30 тысяч рублей и до 100% неучтенной выручки. Но если сумма расчетов, осуществленных без онлайн-кассы, составила, в том числе в совокупности, один миллион рублей и более - то деятельность организации может быть приостановлена на срок до 90 дней, а должностные лица, допустившие нарушение закона, могут быть дисквалифицированы на срок от одного до двух лет.

Открытость и прозрачность бизнеса, в свою очередь, повысит его конкурентность и избавит добропорядочных налогоплательщиков от излишних проверок налоговыми органами. 

На сегодняшний день на рынке имеется множество предложений, которые позволят бизнесу быстро и недорого приобрести кассовую технику не только для государства, но в интересах покупателей, позволяющую собственникам удаленно анализировать и отслеживать выручку в любой своей торговой точке, предоставить полную аналитику продаж товара, а также, в комплексе с системой видеонаблюдения, исключить возможность злоупотребления со стороны наемных работников. 

Поэтому затягивать с покупкой не стоит. Чтобы сэкономить время, деньги и нервы - позаботьтесь о приобретении кассы заранее.

Более подробную информацию можно получить на сайте ФНС России www.nalog.ru, и там же в Личном кабинете можно без посещения налогового органа зарегистрировать кассовый аппарат.

Источник: Межрайонная ИФНС России № 40 по Республике Башкортостан

Разделы: Для пользы дела, онлайн-кассы, ИФНС и предприниматели

Дата: 16 апреля 2019, вторник 15:01

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»