Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 марта
13:53

Россияне смогут сэкономить на отдыхе у моря в майские праздники

_3

Россияне смогут сэкономить на отдыхе у моря в майские праздники

На майские праздники россияне смогут недорого отдохнуть у моря. Большинство владельцев курортной недвижимости не собираются поднимать ценник. Аренда жилья на курортах Краснодарского края и Крыма с 1 по 9 мая обойдется в среднем в 500 рублей с человека за ночь, свидетельствуют данные Mirkvartir.ru.

Эти направления уже который год остаются самыми популярными у российских туристов. На майские праздники наши люди не привыкли шиковать. Отдыхать на курортах готовы чуть менее половины россиян. При этом треть проведут праздники и вовсе на даче.

Если россияне и едут погреться к солнцу в начале мая, то стараются сэкономить. Поэтому и выбирают российский юг и страны СНГ. Отдохнуть у моря, по данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), в майские праздники можно с бюджетом от 26 тысяч рублей.

Далеко не все владельцы частной недвижимости повышают ставки в первых числах мая, поскольку ориентируются больше не на красные дни календаря, а на открытие курортного сезона.

Летняя погода устанавливается на побережье Краснодарского края и Крыма только в июне, а значит, погреться на майском солнце можно с дисконтом. Владельцы недвижимости понимают, год кормит сезон, а не несколько майских дней. Но и сейчас, после зимы, им уже хочется получить первый доход. Поэтому они готовы принимать гостей по скромной цене, но гарантированно заполнить свое жилье туристами в майские выходные.

Стоимость аренды курортной недвижимости на майские праздники не поднялась с прошлого года. В то время как зарубежный отдых вырос в цене более чем на 20 процентов.

Больше всего предложений посуточной аренды в Большом Сочи. Небольшую однокомнатную квартиру в Адлере до начала июня можно снять за 900 рублей в сутки. Летом ее цена составит 1300-1500 рублей. "Однушка" в Лазаревском, прямо у набережной, в майские праздники обойдется в 1000 рублей в сутки. В июне она уже будет стоить 1500-2500 рублей в сутки.

Чем больше недвижимость, тем дешевле она обойдется для большой компании. Трехкомнатная квартира в Лазаревском в трех минутах от пляжа, вмещающая до 6 человек, с 1 мая до 10 июня обойдется в 2000 рублей в сутки. То есть чуть больше 300 рублей на человека. В пик сезона ее цена повысится больше чем в два раза.

Самые бюджетные варианты следует искать в Анапе. Студия в 15 квадратных метров с мини-кухней обойдется здесь в 700 рублей за сутки. Также много бюджетных предложений в Туапсе. В Крыму недорогие предложения стоит искать в Евпатории, где "однушку" можно снять за 600 рублей в сутки. Студия в Алуште в 300 метрах от моря до лета предлагается за 1000 рублей в сутки. Примерно такое же по площади и цене жилье можно подобрать и в Ялте. Студия в центре Алупки обойдется в 1500, а квартира в Форосе - в 2000 рублей.

Но не стоит думать, что все жилье на российском юге стоит копейки. На побережье много эксклюзивных и дорогих вариантов. В Гурзуфе, например, предлагаются в аренду апартаменты с ремонтом и итальянской мебелью, панорамный вид прилагается.

На майские праздники ценник составит 14 тысяч рублей в сутки. А в центре Ялты можно снять двухуровневый пентхаус в 50 метрах от моря, с домашним кинотеатром на террасе. Цена вопроса - 23 тысячи рублей в сутки.

"Объявления о посуточной аренде на курортах делятся на три категории. На те, где назначается специальная цена на майские праздники. На варианты с общими ценниками на май. И на предложения с оговоркой "цена зависит от сроков проживания и количества гостей", - рассказывает Павел Луценко, гендиректор федерального портала "МИР КВАРТИР".

Для желающих сэкономить есть несколько секретов. Часто владельцы недвижимости дают скидку тем, кто арендует жилье дольше трех суток или переводит заранее залог. Экономить можно и путешествуя большой компанией. Кроме того, в отличие от гостиниц в аренде частной недвижимости торг уместен без всякого повода.

Источник: "Российская газета"

Читайте также:

Роструд напомнил, сколько дней россияне будут отдыхать в мае

Разделы: экономика, отдых, майские праздники, отпуск, курорт, море и туристы

Дата: 16 апреля 2019, вторник 09:25

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»