Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 марта
03:49

В Башкортостане защитили имущественные права предпринимателей

4414

В Башкортостане защитили имущественные права предпринимателей

 

 

По рекомендации бизнес-омбудсмена республики Рафаиля Гибадуллина в муниципальные программы развития и поддержки предпринимательства вносятся изменения, которые  будут способствовать улучшению деятельности предпринимателей. 

Напомним, 23 апреля этого года состоялось заседание Общественного экспертного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Республике Башкортостан. По итогам заседания было принято решение рекомендовать администрациям муниципальных образований внести изменения в муниципальные программы развития субъектов малого и среднего предпринимательства. А именно: включить мероприятие по предоставлению имущественной поддержки - муниципальной преференции по передаче во владение и (или) в пользование муниципального недвижимого имущества путем заключения на новый срок без проведения торгов договоров, указанных в частях 1 и 3 статьи 17.1 Федерального закона от 26 июля 2006 года № 135-ФЗ «О защите конкуренции» и заключенных до 1 июля 2008 года.  

Данное решение было принято в целях создания благоприятных условий для ведения предпринимательской деятельности и сохранения предпринимателями преимущественного права пользования помещениями, арендуемыми длительное время.  

В соответствии со статьей 18 Федерального закона № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» от 24 июля 2007 года предусматривается оказание имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, органами государственной власти, местного самоуправления в виде передачи во владение (пользование) государственного или муниципального имущества (зданий, строений, сооружений, нежилых помещений и другое) на возмездной, безвозмездной основе или на льготных условиях в соответствии с региональными программами развития субъектов малого и среднего предпринимательства и аналогичными муниципальными программами. Пунктом 13 части 1 статьи 19 Федерального закона от 26 июля 2006 года № 135-ФЗ «О защите конкуренции» предусмотрены региональные и муниципальные преференции на основании правовых актов органа государственной власти субъекта Российской Федерации, органа местного самоуправления в целях поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. Согласно пункту 4 части 3 статьи 19 Федерального закона от 26 июля 2006 года № 135-ФЗ «О защите конкуренции» предварительное согласие антимонопольного органа не требуется. 

Как сообщает пресс-служба Аппарата по обеспечению деятельности Уполномоченного по защите прав предпринимателей в РБ, в настоящее время соответствующие пункты по предоставлению имущественной поддержки внесены в программы ряда муниципальных образований: городов Салават, Октябрьский, Сибай, Уфа, Нефтекамск; муниципальных районов Стерлибашевский, Абзелиловский, Белорецкий, Кармаскалинский.

 

Разделы: экономика, Предпринимательство и бизнес-омбудсмен

Дата: 16 июня 2014, понедельник 15:02

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»