Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Юрист рассказал о новых правилах ведения регистра сведений о россиянах

Gosuslugi_2024-11-07_09-56-36

Юрист рассказал о новых правилах ведения регистра сведений о россиянах

Граждане РФ через "Госуслуги" с 1 марта смогут менять данные о себе, которые содержатся в федеральном регистре сведений о населении, рассказал юрист, руководитель центра правопорядка в Москве и Московской области Александр Хаминский.

Поправки в федеральный закон "О едином федеральном информационном регистре, содержащем сведения о населении Российской Федерации" вступят в силу 1 марта. Согласно поправкам, россияне смогут скорректировать информацию о себе в регистре в упрощенном порядке.

"Ранее граждане Российской Федерации могли изменить сведения о себе, содержащиеся в таком регистре, только путем подачи обращения в уполномоченный орган государственной власти. С принятием изменений в закон внести такие изменения можно будет через Единый портал "Госуслуги" или (при наличии технической возможности) через региональные порталы посредством направления соответствующего обращения", - рассказал Хаминский.

Юрист добавил, что правительство установит порядок направления и обработки обращений россиян в региональные порталы с просьбой внести изменения в данные регистра о себе. При этом закон расширил перечень данных, включаемых в регистр, обратил внимание Хаминский.

"Так, включению в регистр подлежат в том числе сведения о выдаче и прекращении действия водительского удостоверения, сведения, подтверждающие прохождение обязательной государственной дактилоскопической регистрации, сведения о восстановлении в родительских правах и другие", - пояснил юрист.

Хаминский напомнил, что сам по себе регистр сведений о населении содержит информацию из информационных систем органов государственной власти РФ, а также из органов управления государственными внебюджетными фондами. Юрист отметил, что регистр создан как для совершенствования предоставления государственных услуг и выполнения соответствующих функций, так и для соблюдения национальной безопасности РФ и официального статистического учета населения страны.

Источник: РИА Новости

Фото: Виталий Швецов

Разделы: экономика, регистр сведений и новые правила

Дата: 17 февраля 2025, понедельник 09:54

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика обработки персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2025  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»