Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
30 апреля
10:47

Свыше 150 млн рублей поступило в бюджет в ходе совместных мероприятий налоговых органов Башкирии со службой судебных приставов

Fns_1712833599

Свыше 150 млн рублей поступило в бюджет в ходе совместных мероприятий налоговых органов Башкирии со службой судебных приставов

С начала 2024 года в ходе совместных мероприятий налоговых органов и службы судебных приставов в бюджет поступило свыше 150 млн рублей. Данная работа проводится в республике на регулярной основе и направлена на повышение налоговой дисциплины и профилактику образования задолженности по налоговым платежам. Налоговые инспекторы информируют граждан о наличии задолженности и установленной законодательством ответственности за неуплату налогов. 

Так, 11 апреля, на 9 километре трассы Уфа-Оренбург сотрудники УФНС России по Республике Башкортостан, судебные приставы и ГИБДД провели рейдовое мероприятие c применением автоматизированного программного комплекса. «Дорожный пристав». В ходе работы было выявлено 75 автомобилей, владельцы которых являются должниками по исполнительным производствам, в том числе по налоговым обязательствам. 

УФНС России по Республике Башкортостан напоминает, что узнать информацию о налоговой задолженности можно разными способами. Получить информацию позволяет рассылка СМС-сообщений или сообщений на электронную почту. Для подключения данной услуги достаточно заполнить согласие налогоплательщика на СМС-информирование и представить его в налоговый орган или МФЦ. Представить согласие можно в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи, через личный кабинет налогоплательщика физического лица, при личном посещении налогового органа или по почте. Вся полезная информация по реализации механизма оповещения о задолженности, а также способах ее погашения собрана на специализированной странице сайта ФНС России «Информирование о задолженности».

Кроме того, у физических лиц имеется удобная возможность получать информацию о возникшей задолженности по налогам через портал Госуслуг (ЕПГУ). Получение через портал требований об уплате задолженности по налогам, а также налоговых уведомлений возможно при соблюдении двух условий:

- налогоплательщик должен быть зарегистрирован в единой системе идентификации и аутентификации на ЕПГУ;

- налогоплательщик направил через ЕПГУ уведомление о необходимости получения документов от налоговых органов в электронной форме через ЕПГУ.

Контролировать свои налоговые обязательства проще и удобнее через сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», вход в который можно осуществлять с паролем портала Госуслуг, а также личные кабинеты налогоплательщиков юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Оплатить задолженность или пополнить единый налоговый счет можно как через Личный кабинет, так и через сервис «Уплата налогов и пошлин».

Источник: Пресс-служба УФНС по РБ

Разделы: экономика, Башкирия, ФНС, приставы и бюджет

Дата: 17 апреля 2024, среда 14:55

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»