Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
19 апреля
04:39

Условиями труда довольны 41% жителей Башкирии

Office-sigmund-aqta5e6mcnu-unsplash

Условиями труда довольны 41% жителей Башкирии

19% жителей Республики Башкортостан оценивают условия труда на своем нынешнем или последнем месте работы на пять баллов из пяти. Чаще всего максимальную оценку давали высший менеджмент (28%), маркетологи и ИТ-специалисты (по 25%). Таковы результаты опроса соискателей, который провела Служба исследований hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников.

Еще 22% поставили своим условиям труда четверку, а 34% оценили их удовлетворительно – на тройку. 15% жителей Башкирии считают, что их условия труда заслуживают только двух баллов из пяти, еще 7% и вовсе поставили единицу. Недовольных больше всего среди медиков и фармацевтов (из них 24% оценили условия на работе на один-два балла из пяти).

Среди тех соискателей, кто оценил условия труда на тройку и ниже, 73% признались, что именно этот фактор стал причиной смены работы. В частности, так ответили 85% респондентов из сферы транспорта и логистики, 80% HR-специалистов и 77% работников продаж.

При этом 76% недовольных условиями труда на работе готовы смириться с этим, если будут получать высокую заработную плату: как правило, это строители (82%) и маркетологи (80%). Также 33% работников Башкирии согласны простить компании плохие условия труда при дружном и сплоченном коллективе, по 6% - из-за страха поиска новой работы и ради сохранения хороших отношений с начальством. Категорично настроены только 24% – именно столько респондентов ни по каким причинам не готовы оставаться в компании с плохими условиями.

Две трети работников, оценивших условия труда на тройку и ниже, пытались изменить ситуацию: 61% по собственной инициативе, 9% – коллективно. Из них 54% потерпели неудачу, остальные смогли улучшить условия на месте работы хотя бы частично.

78% соискателей из Башкирии считают условия труда на своей работе безопасными, обратной точки зрения придерживаются еще 20%. На небезопасный труд сетуют 36% медиков, 32% работников транспорта, 30% представителей рабочего персонала.

С тем, что для женщин условия труда должны быть легче, чем для мужчин, согласны 63% опрошенных, против такой точки зрения выступают только 19% (остальные затруднились ответить).

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»