Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
20 апреля
10:15

Минфин сообщил, когда повысят пенсионный возраст

Pic_d0280277422ccf0707a90eb2db07b279

Минфин сообщил, когда повысят пенсионный возраст

Повышение пенсионного возраста вряд ли случится в этом году, сообщил глава Минфина Антон Силуанов в рамках ПМЭФ-2015.

"Я думаю, что в этом году вряд ли. Но для государственных гражданских служащих, депутатов, муниципальных служащих по идее это делать надо, и по военнослужащим тоже", - сказал министр.

При этом финансовое ведомство выступило против продления моратория на заморозку пенсионных накоплений в следующем году, все экономические и финансовые решения 2016 года принимаются с учетом действия накопительной части пенсий.

"Правительство приняло решение, что накопительной системе быть, что она будет существовать, и это важный ресурс стимулирования экономики. Социальный блок по-прежнему считает, что самое главное - это не создание условий для инвестиций, а создание условий для вложений в социальный сектор, социальные расходы. И то, и другое важно, но не путем изменения институтов, а НПФы - это институт, который создает частные деньги для частных инвестиций", - сказал журналистам Антон Силуанов в кулуарах форума.

Коснулся он и общих финансовых вопросов. Так, дефицит бюджета России в 2015 году может быть меньше 3 процентов ВВП, если дополнительные доходы будут направлены в резервы, а не на расходы, заявил глава Минфина.

"По нашим оценкам, действительно, конъюнктура сейчас несколько лучше, чем мы закладывали в прогноз - мы же 60 долларов за баррель (цену на нефть) закладывали. И последняя динамика курса говорит о том, что у нас могут быть несколько большие нефтегазовые доходы, которые просели на 22 процента по сравнению с уровнем прошлого года. Если такая ситуация продолжится, то действительно, мы можем собрать больше доходов, и соответственно, меньше потратить Резервного фонда", - заявил он.  

Кроме этого, по словам Силуанова, правительство увеличит объем ипотечных кредитов по льготной ставке, субсидируемой из бюджета, с 400 миллиардов рублей до 700 миллиардов.

"Мы договорились о том, что отправим постановление, где будет увеличена сумма для субсидирования ипотечных кредитов, с 400 до 700 миллиардов рублей. Сколько банки хотят выдавать ипотечные кредиты, мы будем строго субсидировать процентную ставку до 12 процентов для конечных потребителей", - сказал министр в кулуарах Петербургского международного экономического форума.

Напомним, программа субсидирования ставок по ипотеке рассчитана на период с 1 марта 2015 года по 1 марта 2016 года. Ипотечный кредит по программе субсидирования предполагает ставку не более 12 процентов годовых, первоначальный взнос - не менее 20 процентов от стоимости приобретаемой недвижимости, срок погашения займа - не более 25-30 лет. Максимальная сумма субсидированного ипотечного кредита для Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга составляет 8 миллионов рублей, для других регионов России - 3 миллиона рублей.  

Источник: "Российская газета"

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»