Арбитраж отказал Стерлигову в скидке на аренду офисов
Московский арбитраж не принял к производству иск компании Германа Стерлигова к структуре бизнесмена Вадима Задорожного. «Международная резервная расчетная система» просила суд уменьшить размер арендной платы за занимаемые офисные помещения в бизнес-центре «Музей техники» в Подмосковье, сообщает РИА «Нововсти».
Истец ссылается на то, что с 4 августа 2010 года он был вынужден приостановить свою деятельность на 21 день, поскольку задымление угрожало здоровью работников «МРРС».
Судья Виталий Козлов оставил иск без движения ввиду того, что истец не приложил к исковому заявлению копию свидетельства о регистрации юрлица.
В исковом заявлении также отмечается, что указом президента РФ в регионе был введен режим чрезвычайной ситуации.
По словам управляющего директора группы Ивана Жизневского, если режим ЧС будет продлен, то «МРРС» также будет требовать в суде не брать с компании плату за офисы в «Музее техники» и за этот месяц.
Режим ЧС в Московской области был введен президентом России Дмитрием Медведевым 2 августа. Однако накануне МЧС сообщило, что режим чрезвычайной ситуации в Подмосковье можно отменить.