Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
19 апреля
09:33

Какие изменения в законодательство планирует внести Правительство?

_2

Какие изменения в законодательство планирует внести Правительство?

Кабмин настраивает систему госзакупок

Заказчиков в рамках системы госзакупок в ряде случаев обяжут оплачивать полученные товары и услуги в течение 30 дней со дня приемки.

Правительство продолжает настраивать систему государственных закупок, чтобы сократить количество злоупотреблений в ней. Очередные поправки в законодательство о контрактной системе касаются оплаты заказчиком товаров и услуг по государственным и муниципальным контрактам.

Необходимость в них в кабмине объясняют тем, что прописанный в гражданском законодательстве механизм, призванный обеспечивать своевременную оплату исполненных обязательств, не всегда работает: возникают ситуации, когда заказчики необоснованно затягивают оплату по обязательствам, выполненным в рамках контрактов.

"Теперь для заказчиков будет установлено обязательное условие об оплате поставленного товара или выполненной работы, а также отдельных этапов исполнения контракта не позднее 30 дней с даты подписания документа о приемке, - заявил премьер-министр Дмитрий Медведев на заседании правительства. - Это должно способствовать повышению платежной дисциплины и сделать рынок более понятным, более открытым для большего числа поставщиков".

В повестку также включили изменения в Налоговый кодекс

Изменения дадут право с 1 января 2017 года не платить налог на имущество организаций в отношении транспортных средств, находящихся у них на балансе. Условие для получения такой льготы: автомобиль должен быть произведен после 1 января 2013 года. "Мы рассчитываем на то, что эта мера будет стимулировать предприятия, организации к обновлению своего автопарка и создаст дополнительный спрос на отечественную технику. Это, конечно, поможет нашему транспортному машиностроению", - подчеркнул Медведев.

Правительство рассмотрело и проект закона "О садоводстве, огородничестве и дачном хозяйстве"

Он затрагивает едва ли не половину страны, владеющую дачными хозяйствами. "Потребовалось подготовить отдельный новый документ, который, надеюсь, будет более понятным, а с другой стороны, более реалистичным прежде всего с точки зрения правоприменения, который действительно упростит всем садоводам жизнь", - пояснил Медведев. Документ регламентирует вопросы создания садоводческого товарищества, переоформления документов на уже созданное. "Это, кстати, очень актуальная тема, потому что часть из них создавалась при царе Горохе и даже неизвестно, кто и как их создавал, - заметил глава кабмина. - Возникает масса проблем при определении того, что юристы называют правовым титулом, правовым основанием". В ближайшее время премьер планирует обсудить с представителями садоводческих объединений этот законопроект.

На заседании минэкономразвития представило доклад о реализации комплекса мер для повышения производительности труда. Низкие показатели сегодня сдерживают возможности экономического роста, поэтому тема стала отдельным приоритетом совета при президенте по стратегическому развитию. "Эта работа начинается не с нуля, - напомнил Медведев. - Еще с 2014 года у нас действует план мероприятий по повышению производительности труда, созданию и модернизации высокопроизводительных рабочих мест. Здесь есть неплохие результаты, некоторые пункты плана даже вполне успешно выглядят". Но план исполнен далеко не по всем пунктам.

Источник: "Российская газета"

Смотрите новости также на наших официальных страницах в соцсетях:

 Facebook Twitter

Разделы: экономика, законопроекты, заказчики и госзакупки

Дата: 19 августа 2016, пятница 09:56

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»