Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 марта
02:49

Медведев: ставка по ипотеке для врачей составит 5-7%

Missing

Медведев: ставка по ипотеке для врачей составит 5-7%

Процентная ставка по ипотеке для врачей составит примерно 5-7%,
заявил президент России Дмитрий Медведев. Первоначальный взнос будет не более 10% от стоимости приобретаемого жилья, добавил глава государства. Об этом он сообщил в разговоре с врачами при посещении республиканской клинической больницы в Уфе, передает РИА «Новости».

По его словам, проценты по жилищному кредиту для врачей должны быть существенно ниже, чем на рынке. Снижение процентной ставки произойдет за счет госгарантий, рассказал президент. Если региональные власти выделят дополнительные субсидии, то ставка может стать еще ниже. Президент заверил, что правила для регуляции кредитов по госгарантиям будут приняты на федеральном уровне.

Медведев напомнил, что нынешние условия ипотечного кредита не под силу бюджетникам. «Сколько ни зарабатывай, все равно трудно», — заметил он. По этой причине принято решение разработать льготную ипотеку для врачей и учителей.

Врачи рассказали президенту, что средняя зарплата у них составляет 26 тысяч рублей. Максимальные ежемесячные выплаты по кредиту должны составлять 6-7 тысяч рублей, сделал вывод Медведев.

Что касается ограничения сроков ипотеки для пенсионеров, то президент пояснил, что в данном случае нет жестких правил выдачи кредита. Однако он уточнил, что вопрос можно отрегулировать. Так, когда заемщик выходит на пенсию, банк может обсудить дальнейшие выплаты с сособственником жилья, сказал Медведев.

Ранее премьер-министр Владимир Путин заявил, что требования к размеру зарплаты сельских учителей для получения ипотечных кредитов должны быть снижены до минимальных. Премьер выразил мнение, что первый взнос за ипотеку в таком случае должно обеспечить государство. Также он отметил, что процентная ставка в 8-8,5% слишком велика.

Медведев поднял вопрос о льготной ипотеке на встрече со своими сторонниками в Якутске. Он заявил, что для представителей профессий с невысокими доходами (врачей, учителей, инженеров) нужно разработать специальный ипотечный продукт с пониженным паевым взносом и невысокой процентной ставкой. Для этой цели необходимы государственные гарантии. Зампредседателя комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров предложил использовать для этого средства пенсионного фонда. По его мнению, чтобы обеспечить госгарантии по ипотеке, можно привлечь средства тех вкладчиков, которые не выбрали, куда будут инвестировать их пенсионные накопления.

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»