Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
20 апреля
18:07

Туроператоры посоветовали россиянам брать в Турцию наличные

Ruble-g5ba37ff61_640

Туроператоры посоветовали россиянам брать в Турцию наличные

Россияне в Турции могут оплатить покупки или экскурсии картой "Мир", но наличные доллары или евро не помешают, а в некоторых местах путешественники могут даже расплатиться наличными рублями, рассказали представители отрасли.

"Вопросы оплаты дополнительных услуг и сувениров в Турции относятся к одним из основных моментов, которые интересуют туристов при бронировании тура. И хотя более 90% выбирают отели на "все включено", есть и такие, кто планирует питаться на отдыхе самостоятельно. Особенно это актуально для туристов, отдыхающих в так называемой "английской зоне" на слиянии Эгейского и Средиземного морей и путешествующих в Даламан, где часть отелей не работает по системе "все включено", - сказали в "Интуристе".

"Таким туристам турагенты советуют брать с собой карту "Мир". По ней на курорте можно снять в банкоматах турецкие лиры или расплатиться по карте через терминал. Проблем с оплатами по карте "Мир" у россиян практически не возникает. Большинство туристов, у которых карты "Мир" до этого не было, предпочитают открыть ее перед поездкой", - добавили в туроператоре.

В туркомпании также уточнили, что карты платежной системы "Мир" принимают не все турецкие банки, а только четыре из них - Ziraat Bankasi, Vakifbank, Is Bankasi, Deniz Bank, Halkbank. "В туристических зонах провинции Анталья, например, на небольших базарчиках можно расплатится как по карте, так и наличными, долларами или евро. Но в магазинах и торговых центрах оплата принимается в турецких лирах или по банковским картам, в том числе по карте "Мир", - рассказали в "Интуристе".

В Tez Tour рассказали, что в обменных пунктах, некоторых отелях и магазинах Турции принимают и российские рубли. "Представители принимающего партнера нашей компании в Турции тоже могут помочь туристам с обменом рублей. По наблюдению туроператора, большинство клиентов приезжает на отдых с картами "Мир". Евро и доллары продолжают принимать повсеместно, как правило, курс указан на кассе", - сказали в туроператоре.

В Tez Tour напомнили, что со 2 марта действует запрет на вывоз из России наличной иностранной валюты, сумма которой превышает 10 тысяч долларов. "Оплата рублями, скорее, носит локальный характер, в каком-то месте могут их обменять, где-то откажут. Поэтому попробовать можно, но не стоит рассчитывать на этот вариант как на единственный. На всякий случай стоит иметь при себе карту "Мир", и в том числе наличные средства", - рассказали в Anex Tour.

Туроператоры также добавили предварительное бронирование экскурсий, которые включаются в турпакет и оплата производится рублями при покупке путевки. "Как еще один альтернативный вариант для покупки экскурсий, фаст-трека и прочих дополнительных услуг у туроператора, гидам были приобретены POS-терминалы, которые поддерживают оплату картами "Мир", - указали в Anex Tour.

Источник: РИА Новости

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»