Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 марта
03:04

Стали известны даты ЕГЭ-2020 по всем предметам

___

Стали известны даты ЕГЭ-2020 по всем предметам

Рособрнадзор опубликовал проект нового расписания ЕГЭ-2020. Экзамены по всей стране начнутся 29 июня с ЕГЭ по географии, литературе и информатике.

Русский язык будет разделен на два дня: он пройдет 2 и 3 июля. 6 июля запланировано ЕГЭ по профильной математике. А базовая математика в 2020 году отменяется: для поступления в вузы она не нужна.

9 июля - ЕГЭ по истории и физике. 13 июля - по обществознанию и химии. 16 июля - по биологии. Также в этот день пройдет письменная часть ЕГЭ по иностранным языкам.18 и 20 июля - устная часть ЕГЭ по иностранным языкам. В Рособрнадзоре подчеркивают: также будут предусмотрены резервные дни по всем предметам. Все участники, зарегистрированные как на досрочный период экзаменов, так и на основной, смогут сдать ЕГЭ в указанные даты.

Кроме того, на портале для обсуждения проектов нормативных правовых актов опубликован проект постановления правительства РФ. В нем, в частности, прописана такая мера: "При приеме на обучение по программам бакалавриата и специалитета может быть установлено не более трех вступительных испытаний в форме единого государственного экзамена".

В эти три экзамена не входят творческие или профессиональные испытания, которые некоторые вузы могут проводить сами в дополнение к ЕГЭ.

- У нас в основном везде как раз три экзамена и требуется. Есть пара направлений, где четыре, - прокомментировал новость ректор Финансового университета при Правительстве РФ Михаил Эскиндаров. - 27 мая проведем ученый совет и скорректируем количество ЕГЭ по всем направлениям.

Также Михаил Эскиндаров сделал важный прогноз: вполне вероятно, что желающих оформить образовательные кредиты станет больше.

- Сейчас образовательные кредиты выдают под 8-16 процентов годовых, в зависимости от условий банка. Для большинства студентов это неподъемные суммы. До сих пор очень немногие обращались за кредитами именно поэтому, - рассказал он. - Президент дал поручение снизить ставку по образовательным кредитам до 3 процентов. Это повысит популярность кредитов для обучения в вузе. Хочется, чтобы Центробанк поскорее определился с механизмом предоставления кредитов по новой схеме и со сроками их погашения. Надеюсь, ребятам не придется оформлять дополнительные бумаги, и банки будут выделять средства просто по факту поступления в университет.

Источник: Российская газета

Разделы: Для пользы дела, школьники, ЕГЭ и экзамен

Дата: 22 мая 2020, пятница 14:45

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»