Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
19 апреля
00:30

72% работников Башкирии предпочли бы новогоднему корпоративу денежную премию

Ruble-930551_1280

72% работников Башкирии предпочли бы новогоднему корпоративу денежную премию

Служба исследований hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, провела опрос среди работающих жителей Республики Башкортостан, у которых будет новогодний корпоратив, и выяснила, насколько они любят такие праздники и согласны ли отказаться от них ради премии.

Если бы у работников Башкирии была возможность выбора, в этом году 72% опрошенных предпочли бы заменить новогодний корпоратив на денежную премию (чаще такой ответ давали только респонденты из Москвы – 76%), а праздник выбрали бы лишь 20%. Чаще других предпочтение деньгам отдают представители профессиональных сфер «Производство, сельское хозяйство» (80%), «Начало карьеры, студенты» (79%) и «Административный персонал» (78%).

В целом только 37% работающих жителей Башкортостана всегда посещают корпоративы, 41% присоединяются к празднику лишь изредка, а 22% и вовсе их игнорируют. Любители вечеринок с коллегами преобладают среди среди HR-специалистов (60%), представителей сферы искусства и медиа (56%) и в среде банковских служащих (52%). Не ходят на корпоративы обычно начинающие специалисты (40%), строители (34%) и специалисты по добыче сырья (30%).

Интересно, что чем старше респондент, тем больше вероятность того, что он хотя бы изредка бывает на корпоративах: так, среди россиян 18-24 лет 32% никогда не ходят на корпоративы, а в возрасте 55 лет и старше – только 19%. Мужчины чаще женщин пропускают такие мероприятия (25% против 15%).

Конкретно в этом году пойти на новогодний корпоратив намерены 54% опрошенных (из числа тех, у кого в компании в принципе будет это мероприятие): 59% среди женщин и 49% среди мужчин. Наиболее активное участие в мероприятии примут высший менеджмент (57%) и маркетологи (55%).

Каждый второй работник (54%) признается, что любит корпоративы и считает их отличной возможностью пообщаться с коллегами в неформальной обстановке. Еще 46% опрошенных не любят корпоративы – чаще такой ответ давали только в Омской области (48%).

62% объясняют свою нелюбовь тем, что считают себя интровертами и в целом избегают массовые мероприятия, 28% отмечают, что там скучно, 15% не хотят общаться с коллегами, 18% сетуют на нехватку времени. 19% беспокоятся о здоровье и не готовы лишний раз контактировать с людьми.

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»