Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 марта
00:03

В Башкортостане планируют создать "Умные фермы"

Farm-2231593_1280

В Башкортостане планируют создать "Умные фермы"

В Башкортостане обсудили создание проекта «Умная ферма» - SMART FARM. В совещании, которое прошло в режиме видеоконференции, приняли участие представители австрийского аграрного кластера, Аксеновского агропромышленного колледжа имени Н.М. Сибирцева и ООО «Раевская» Альшеевского района.

С приветственным словом выступил Торговый советник Посольства Австрийской Республики Рудольф Лукавски. Участников мероприятия поприветствовал заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан - министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов.

– Завершается очередной сельскохозяйственный год; он выдался достаточно сложным, но при этом у нас есть видение дальнейшего развития отрасли, – отметил он. – Сейчас важно определить самые эффективные пути развития. Например, сегодня мы обсуждаем перспективную модель производства сырого молока. В республике в ближайшие годы запустятся предприятия по производству сырого и сухого молока, мягких и сычужных сыров, детского питания, которые нужно обеспечивать качественным сырьем. К 2023 году Башкортостан будет производить до 2000 тонн молока в сутки. Варианты нашей модели взаимодействия с партнерами из Австрии уже выстроены. «Умная ферма» станет не только одной из бизнес-идей, она должна выступить в качестве типового проекта для тиражирования. Поэтому нам при её создании нужно учесть все мелочи, ошибиться нельзя.

Обзор ранее проведенных встреч провел управляющий директор Австрийского Аграрного кластера Герман Визер. С апреля текущего года сформирована идея создания концепции «Умной Фермы», как производственного предприятия с одной стороны и учебно-тренировочной базы - с другой. В сентябре 2021 года делегация Австрийской Республики посетила Башкортостан, и ознакомилась с возможностями предприятий республики и местом предполагаемой застройки площадки. Австрийское бизнес-сообщество провело анализ и внесло рекомендации по строительству «Умной фермы» неподалеку от Аксеновского агропромышленного колледжа.

- В настоящее время существует огромная заинтересованность работодателей в получении качественных специалистов. Важно, чтобы молодой специалист обладал таким уровнем квалификации, который позволил бы ему гарантированно получить рабочее место и сохранить его, то есть быть эффективным работником. Сотрудничество колледжа с предприятиями – повышает статус востребованных профессий, - отметил министр образования и науки Республики Башкортостан Айбулат Хажин. - В колледже ведется эффективная деятельность по внедрению инноваций, совершенствованию учебного процесса, развитию системы непрерывного профессионального образования на основе реализации принципов компетентностного подхода, - подытожил руководитель ведомства.

Управляющий директор Fleckvieh Austria Раинхард Пфлегер представил особые характеристики австрийской пятнистой (симментальской) породы.

Источник: Правительство РБ

Разделы: экономика, Башкирия, умные фермы, сельское хозяйство, Бизнес, планы и проект

Дата: 22 декабря 2021, среда 09:49

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»