Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
28 марта
16:43

Чиновники аппарата правительства РФ получают больше всех

Missing

Чиновники аппарата правительства РФ получают больше всех

Самый высокий уровень среднемесячных зарплат чиновников в первом полугодии 2010 года зафиксирован в аппарате правительства РФ — 88,5 тысячи рублей, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на данные Росстата. Второе место по данному показателю занимает Счетная палата — 81,97 тысячи рублей, за ней следует администрация президента РФ — 80,7 тысячи рублей.

Среднемесячная зарплата чиновников в федеральных госорганах в целом за январь-июнь текущего года составила 50,3 тысячи рублей, увеличившись по сравнению с аналогичным периодом 2009 года на 3,4%.

Самыми высокими темпами зарплата госслужащих росла в Федеральной службе по регулированию алкогольного рынка (на 58,1% по сравнению с I полугодием 2009 года), Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору (на 38,5%), министерстве иностранных дел РФ (на 34,5%), Федеральной службе по контролю за оборотом наркотиков (на 26,5%), министерстве спорта, туризма и молодежной политики (26%), Федеральной службе по финансовым рынкам (15,8%) и аппарате правительства РФ (12%).

«В первом полугодии 2010 года около трех четвертей федеральных министерств, служб, агентств имели уровень среднемесячной заработной платы гражданских служащих ниже, чем сложившийся в среднем по экономике Москвы — 45,7 тысячи рублей. В 39 министерствах, службах, агентствах (53% от общего числа среднемесячная заработная плата снизилась по сравнению с первым полугодием 2009 года, в среднем по экономике Москвы — выросла на 13,7%», — говорится в сообщении.

Численность работников, замещавших должности гражданской службы в федеральных госорганах, составила на конец июня 2010 года 38,7 тысячи человек, или 81,6% от общей численности работников этих органов. Штаты должностей гражданской службы были укомплектованы на 84,4%.

20 августа премьер-министр РФ Владимир Путин сообщил, что расходы на региональных чиновников в России выросли на 6%, при том что их количество сократилось на 4%. По словам Путина, объем неэффективных расходов региональных и муниципальных бюджетов составил 415 млрд рублей.

Увеличение расходов происходит, несмотря на то, что в 2011-2013 годах госслужащих должно стать на 20% меньше. Вопрос об уменьшении численности чиновников поставил в начале июня президент Дмитрий Медведев.
 

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»