11% компаний в Уфе проводят мероприятия для профориентации детей своих сотрудников
В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие представители предприятий и организаций, а также родители учеников из города.
В Уфе 11% компаний организуют мероприятия, направленные на профессиональную ориентацию школьников. Чаще всего речь идет о днях открытых дверей, экскурсиях, встречах детей с выдающимися работниками.
Среди родителей школьников 7% рассказали о том, что у них на работе проводятся профориентационные мероприятия для школьников. Еще 51% родителей хотели бы, чтобы их работодатель организовал работу, позволяющую подрастающему поколению определиться с карьерным путем. Заинтересованность в профориентационных мероприятиях больше свойственна родителям до 40 лет: 58% из них хотели бы, чтобы их работодатель организовал работу со школьниками.