Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
25 апреля
06:54

Почему снижается курс рубля

_1

Почему снижается курс рубля

Всю прошлую неделю наблюдалась тенденция роста курса доллара к рублю, в понедельник российская валюта предприняла слабую попытку укрепиться. Понижательной тенденции способствовали сразу несколько факторов, говорит руководитель инвестиционного направления mkb private bank Валентин Журба.

Во-первых, продолжили корректироваться гособлигации - нерезиденты закрывают прибыльные позиции в сильно подорожавших за последний год бумагах и выходят в валюту, оказывая давление на рубль. Во-вторых, котировки нефти резко развернулись вниз (на сомнениях трейдеров в том, что запасы сокращаются должными темпами). Ее стоимость снизилась и консолидируется в связи с полной безыдейностью, констатирует аналитик.

Негативный фон для валют развивающихся стран создает напряженная ситуация с турецкой лирой. Рейтинговое агентство Fitch понизило прогноз кредитного рейтинга Турции на "негативный" из-за сокращения валютных резервов в результате валютных интервенций местного центробанка и снижения реальных процентных ставок. Сам рейтинг остался на прежнем уровне "ВВ-". "Мы полагаем, что сейчас стоит держаться подальше от госбумаг Турции, но корпоративным турецким бумагам (кроме группы банков, аффилированных с государством), скорее всего, пока ничего не грозит", - отмечает Журба.

Как итог, до 76 рублей за доллар - "рукой подать", что может быть реализовано в ближайшие дни, если рынок не найдет серьезных причин для оптимизма по отношению к российской валюте, прогнозирует аналитик. События вокруг внутриполитического конфликта в Беларуси не дают повода для полного спокойствия, добавляет он.

На стороне рубля пока играет фактор уплаты налогов, небольшой рост нефтяных котировок и общая слабость доллара на внешнем рынке, говорит начальник отдела глобальных исследований "Открытие Брокер" Михаил Шульгин. Основные налоговые платежи августа должны быть выплачены сегодня (НДС, НДПИ, акцизы). Завершится фискальный период уплатой в пятницу налога на прибыль.

Источник: Российская газета РЕКЛАМА

На стороне рубля пока играет фактор уплаты налогов, небольшой рост нефтяных котировок и общая слабость доллара на внешнем рынке, говорит начальник отдела глобальных исследований "Открытие Брокер" Михаил Шульгин. Основные налоговые платежи августа должны быть выплачены сегодня (НДС, НДПИ, акцизы). Завершится фискальный период уплатой в пятницу налога на прибыль.

Финансы Валютный рынок Курс рубля Наш Telegram Комментарии (0) Спорим, вы не знали: на верность мужчины влияет этот неожиданный фактор Вы будете видеть меньше такого KRASNODARMEDIA.SU Есть ли у него другая? Вопрос о сопернице? Онлайн Таро расклад. Вы будете видеть меньше такого УТРО ТАРО Переписка жены Вы будете видеть меньше такого WOMAN.RU К чему приводят измены: 5 последствий, к которым ты должна быть готова (на личном опыте) Вы будете видеть меньше такого DNEVNYK-USPEHA.COM Мужчины по знаку Зодиака, не ограничивающие себя одной женщиной Вы будете видеть меньше такого VOLKOVYSK ONLINE Сколько продлится брак на основании нумерологии дат рождения супругов Вы будете видеть меньше такого PROФЕССИЯ ЭЗОТЕРИК Изменила всего одну привычку и муж влюбился заново. Устроил отпуск круче медового месяца Вы будете видеть меньше такого ПСИХОЛОГ СВЕТЛАНА НЕГАНОВА Стало известно, как будут работать школы, вузы и садики с 1 сентября Вы будете видеть меньше такого UFA1.RU - НОВОСТИ УФЫ Как понять изменяет ли мужчина: признаки которые его выдают Вы будете видеть меньше такого VOLKOVYSK ONLINE Психолог объяснила, почему не стоит извиняться за измену Вы будете видеть меньше такого ВЕЧЕРНЯЯ МОСКВА Я разрывался между двумя женщинами, но решение подсказал мне пожилой дворник. Вы будете видеть меньше такого ОТНОШЕНИЯ По каким фразам вычислить безотказную женщину проще простого Вы будете видеть меньше такого ТАК ПРОСТО! 5 упражнений, выполняемых между делом, для идеально стройных бедер Вы будете видеть меньше такого TESTKIDS.RU Удобная, но не любимая: как не стать служанкой для мужчины Вы будете видеть меньше такого WDAY.RU Зачем хранить верность одному мужчине? Вы будете видеть меньше такого БЕГУЩАЯ К МЕЧТЕ Что у человека в личной жизни сейчас? Вы будете видеть меньше такого ПОЗНАНИЕ Бабье лето наступило, погода в Башкирии на начало недели Вы будете видеть меньше такого PROURAL.INFO ФНС отменила справки 2-НДФЛ, и вводит новый 6-НДФЛ Вы будете видеть меньше такого ГАЗЕТА УНП 5 доказательств того, что жена с тобой несчастна в браке Вы будете видеть меньше такого МАЙКА Хранящим сбережения в рублях россиянам дали совет Вы будете видеть меньше такого РАМБЛЕР/ФИНАНСЫ Больше
полезных
статей
Перейти
В дело Ефремова вмешался опытный "решала" Назван самый ранний симптом коронавируса ВОЗ выступила со страшным и ошеломляющим заявлением по COVID-19 Девушка из России показала всему миру, на что способны русские женщины Состояние госпитализированной с инсультом Елены Кондулайнен ухудшилось АТОР: миллионы россиян хотят отдохнуть за рубежом Видео Previous Международный военно-технический форум "Армия-2020" "Калашников" представил новинки На ВДНХ открылся фестиваль "Сады и люди" ГИМ впервые показывает свое собрание Федора Рокотова В Москве открылись кинотеатры А теперь, смотрите... больше видео "РГ" Next
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
ALFASENSE

Главное сегодня

Совет безопасности РФ назвал США мировым источником киберугроз МИД: Москва высылает австрийского дипломата в ответ на действия Вены Кипр откроет границу для прибывающих из России граждан Российский Су-27 перехватил над Балтийским морем самолеты трех стран Синоптики спрогнозировали аномально теплый конец лета в России Топ-50 профессий, требующих профобразования Названы самые дешевые направления для полетов по России в сентябре Новости СМИ В Краснокамске на фельдшера скорой помощи напали с ножом Женщина умерла от пневмонии в Карелии  В Карелии еще у 34 человек подтвердили коронавирус Стихийный рынок на Герцена вызвал споры в сети Интернет-портал «Российской газеты»(16+) зарегистрирован в Роскомнадзоре 21.06.2012 г. Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77 — 50379. Учредитель — ФГБУ «Редакция «Российской газеты». Главный редактор – В.А. Фронин
+7(495)775-31-18, +7(499)257-56-50 web@rg.ru
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. © 1998-2020   ФГБУ «Редакция «Российской газеты» Рейтинг@Mail.ru LiveInternet         Создание и поддержка сайта — WEB-МАСТЕРСКАЯ Дизайн сайта — AGIMA

Разделы: экономика, снижение рубля, курс валюты, доллар и Финансы

Дата: 25 августа 2020, вторник 11:10

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»