Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
20 апреля
16:41

В Уфе наградят победителей конкурса «Лучшие товары Башкортостана-2022»

Cups-g73e555f04_640

В Уфе наградят победителей конкурса «Лучшие товары Башкортостана-2022»

В Программе «100 лучших товаров России» предприятия Республики Башкортостан активно участвуют с самого начала, с 1998 года. Организаторы Программы – Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) и МОО «Академия проблем качества». Оргкомитет конкурса сформирован на базе ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Республике Башкортостан» (ФБУ «ЦСМ Республики Башкортостан»). Председателем конкурсной комиссии является Премьер-министр Правительства Башкортостана Андрей Назаров.

Главные задачи конкурса - определение лучших образцов товаров и услуг, распространение позитивного опыта отечественных предприятий и организаций-лидеров в области качества, содействие внедрению эффективных систем менеджмента качества. Конкурс проводится по номинациям: «продукция производственно-технического назначения», «промышленные товары для населения», «продовольственные товары», «услуги для населения» и «услуги производственно-технического назначения».

Основные требования к конкурсантам – качество, безопасность, соответствие нормативным документам и востребованность на рынке, которую лучше всего иллюстрируют позитивные отзывы потребителей. Существенную роль играют инновационный подход, работа в области импортозамещения, внедрение международных стандартов менеджмента качества, экологического менеджмента, менеджмента безопасности пищевой продукции. Активная работа предприятий в этом направлении отмечена в номинациях «Лучшая система менеджмента качества» и «Лучший менеджер по качеству».

По итогам рассмотрения материалов участников ровно 118 видов продукции и услуг 67 предприятий удостоены в этом году звания  победителей конкурса и получили право маркировать свою продукцию логотипом «Лучшие товары Башкортостана». У тех, кто успешно прошел региональный этап, появляется возможность заявить о себе на федеральном уровне. В Программе «100 лучших товаров России» Республика Башкортостан постоянно находится на лидирующих позициях, представляя много хороших и разнообразных товаров и услуг.

Программа «100 лучших товаров России» давно стала популярной и узнаваемой, доказала свою жизнеспособность и востребованность.  В этом году она отмечает свое 25-летие. За весь период ее действия предприятия нашей республики продемонстрировали на региональном и федеральном этапах почти 4 тысячи товаров и услуг. Участниками регионального этапа – конкурса «Лучшие товары Башкортостана» - стали более 500 предприятий республики. Многие из них участвуют в конкурсе практически еже-годно.

В 2021 году 60 предприятий победили на региональном этапе, 43 из них были награждены дипломами Программы «100 лучших товаров России» и высшими наградами конкурса: приза «Лидер качества» был удостоен Республиканский кардиологический центр, Ателье «Салават» - приза «Народный промысел». 4 вида продукции и услуг вошли в «Золотую сотню», став лучшими из лучших в РФ.  Это высокая оценка качества товаров и услуг республиканских товаропроизводителей и их вклада в реализацию национальных проектов, рост ВВП и улучшение качественной составляющей.

Источник: Правительство РБ

Разделы: экономика, Башкирия, лучшие товары, программа и награды

Дата: 26 мая 2022, четверг 14:30

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»