Россияне смогут получать разряды и звания по компьютерному спорту
Российские киберспортсмены смогут получать спортивные разряды и звания в дисциплине «тактический трехмерный бой». Об этом сообщила пресс-служба Федерации компьютерного спорта РФ (ФКС).
«Соревнованиями, в рамках которых спортсмены смогут получить разряды, станут турниры по игре «Мир танков», которые будут проводиться… совместно с Lesta Games на платформе VK Play», — говорится в публикации.
Отмечается, что это стало возможно благодаря поправкам в положение о Единой всероссийской спортивной классификации.
По словам президента ФКС России Дмитрия Смита, сотрудничество с «Миром танков» и VK Play направлено на популяризацию киберспорта, развитие виртуальных турниров и продвижение отечественных разработок в данной сфере.