Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 апреля
12:46

81% жителей Башкортостана сталкивается с финансовыми трудностями во время поиска работы

Wallet-3548021_640

81% жителей Башкортостана сталкивается с финансовыми трудностями во время поиска работы

Служба исследований hh.ru, российской платформы онлайн-рекрутинга, провела опрос среди трудоустроенных соискателей из Приволжского федерального округа (в том числе среди жителей Республики Башкортостан) и выяснила, сталкиваются ли они с финансовыми трудностями во время поиска работы и пришлось ли им сокращать свои расходы в этот период.

С финансовыми трудностями во время смены работы в той или иной степени сталкивается 81% респондентов из Республики Башкортостан. Из них 40% ответили, что у них «Появились некоторые трудности с деньгами, но пока я с ними справляюсь». Это характерно для представителей сфер туризма (47% опрошенных из этой сферы выбрали такой вариант), розничной торговли (44%) и для продажников (43%).

19% опрашиваемых отметили, что «Возникли серьёзные финансовые трудности». Также ответили сотрудники из сфер «Искусство, развлечения, массмедиа» (31%), «Административный персонал» и «Наука и образование» (по 29%) и «Транспорт, логистика, перевозки», «Безопасность» и «Медицина, фармацевтика» (по 27%).

21% поделились, что «Возникли небольшие сложности, но они практически незаметны». 19% рассказали, что у них вовсе не возникло никаких финансовых трудностей во время поиска работы.

На серьезное сокращение расходов в период поиска работы пошли 65% опрошенных жителя Башкирии. Эта стратегия характерна для работников сферы закупок (55%), а также для административного персонала (54%) и сотрудников производственной сферы (52%).

Стали обращать внимание на цены и отложили дорогостоящие покупки 6% респондентов. Так чаще других поступают сотрудники, занятые в продажах (26%), в сфере закупок, финансов и бухгалтерии, маркетинга, туризма (по 24% в каждой) и информационных технологий (23%).

Урезали расходы на повседневные нужды 26% опрошенных. Так поступают HR-специалисты (33%), сотрудники сферы туризма (32%), юристы и сотрудники из розничной торговли (по 26% в каждой).

48% респондентов из ПФО поделились, что им удалось избежать финансовых трудностей после увольнения благодаря личным накоплениям. Финансовую подушку чаше всего копят представители строительной сферы (65%), юристы и работающие в сфере информационных технологий (по 63% в каждой), административный персонал и логисты (по 61% в каждой).

39%, что им финансовую поддержку оказали члены семьи. К близким чаще других обращаются представители сферы закупок (50%), юристы и HR-специалисты (по 39%), финансисты (28%). Только 10% опрошенным из ПФО бывший работодатель выплатил достойную компенсацию, а 7% пока подрабатывают на фрилансе.  

Позволить себе искать работу до трех месяцев, не испытывая финансовых трудностей, могут 19% опрошенных жителя ПФО. С точки зрения профсфер, так чаще других отвечали HR-специалисты и люди, занятые в сфере инвестиций (по 28% в каждой), производственники (26%) и юристы (24%). 19% опрошенных рассказали, что могут находиться в поиске трудоустройства до одного месяца, а 13% - до шести месяцев, и 10% - только 2 недели. 

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»