Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
26 апреля
15:40

Владимир Путин встретился с уполномоченным по защите прав предпринимателей Борисом Титовым

Tass_4482488600

Владимир Путин встретился с уполномоченным по защите прав предпринимателей Борисом Титовым

Президент Владимир Путин даст правительству поручение еще раз просчитать последствия повышения страховых взносов для индивидуальных предпринимателей.

Повышение страховых взносов для индивидуальных предпринимателей с 1 января этого года только задушило малый бизнес, сделал вывод уполномоченный по защите прав предпринимателей Борис Титов и с этим заключением пришел к главе государства. "У нас становится меньше предпринимателей, Владимир Владимирович", - заявил он вчера на встрече с президентом.

- На сегодняшний день - мы ведем постоянный учет - цифра тех, кто аннулировал свою регистрацию в результате повышения социальных выплат, вмененных социальных платежей для индивидуальных предпринимателей, составляет 317 тысяч 300 человек, - озвучил Титов данные за без малого первые три месяца года.

Проблема у малого бизнеса не только со страховыми взносами. По словам уполномоченного, существует целый комплекс решений федерального и регионального уровней, которые в целом не способствуют его развитию. Это касается как возвращения полномасштабной бухгалтерии, так и, например, сертификации рабочих мест. "Такие мелкие решения, к сожалению, приводят к тому, что малый бизнес сегодня практически уменьшается в своих объемах, и прежде всего, конечно, это решение стало самым серьезным для малого бизнеса", - заявил Борис Титов, вновь делая акцент на повышение страховых взносов.

Он при этом обратил внимание на то, что, во-первых, даже Пенсионный фонд за счет этого повышения получил не очевидный результат, а во-вторых, предприниматели закрываются, встают на биржу труда, государство им платит пособие, а это дополнительные затраты для бюджета. "Поэтому мы бы очень просили, если это возможно, приостановить или вернуть это решение, потому что на сегодняшний день, мне кажется, мы должны пойти навстречу бизнесу", - попросил уполномоченный у президента.

Владимир Путин сразу никаких гарантий давать не стал, хотя и в правительстве уже часто поговаривают о том, что эффект от роста социальных платежей для индивидуальных предпринимателей получился не тот.

- Нужно, чтобы правительство просчитало. Я такое поручение сформулирую, - сказал президент. - Нужно посмотреть на все данные, которые вы приводите, которые у нас имеет министерство экономического развития, другие ведомства экономического блока правительства, и потом вместе посоветуемся.

Но экономические проблемы предпринимателей оказались не единственными. Не меньше бизнес беспокоит сегодня уголовное давление на него, еще и не без коррупционной составляющей. В декабре прошлого года был принят целый пакет поправок в законодательство, который должен был оградить бизнес от таких неприятностей. "Мы сегодня видим, что не все они работают, - констатировал Титов. - Например, вопросы, связанные с предпринимательством, и то, что предприниматели не могут на стадии предварительного следствия или судебного процесса содержаться в СИЗО, - не всегда это работает". Правда, он тут признал, что арестовывать предпринимателей стали меньше, но иногда встречаются вопиющие случаи.

Источник:  http://www.rg.ru/2013/03/27/titov.html

Разделы: экономика, Предпринимательство, Владимир Путин и Борис Титов

Дата: 27 марта 2013, среда 10:46

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»