Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
19 апреля
06:26

Почти 1000 работодателей Башкортостана подали заявки на участие в федеральной программе субсидируемого найма

Laptop-3196481_1280

Почти 1000 работодателей Башкортостана подали заявки на участие в федеральной программе субсидируемого найма

В Республике Башкортостан 984 работодателя подали заявки на участие в федеральной программе субсидируемого найма. Сейчас возможно принять на работу не только зарегистрированных на 1 января 2021 года в центрах занятости безработных граждан, но и выпускников, не нашедших постоянную работу и вставших на учет в центрах занятости. На создание одного рабочего места компании компенсируют затраты в размере 57460 рублей. Эти средства можно направить на организацию рабочего места, компенсацию затрат на наставничество или другие нужды предприятия.

- Мы вплотную приблизились к тысячной отметке - 984 работодателя Башкортостана подали заявки на участие в федеральной программе субсидируемого найма, заявив о более 7 тыс. вакансиях. Более 900 безработных граждан, в том числе 5 выпускников 2020 года, уже трудоустроены, - сообщил первый заместитель министра семьи, труда и социальной защиты населения республики Юрий Мельников.

Государственная поддержка предоставляется в виде субсидии и предусматривает возмещение юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям затрат, связанных с трудоустройством безработных граждан. Получить эти средства может работодатель, если примет в штат безработных граждан, определенных постановлением Правительства РФ от 13 марта 2021 г. № 362 «О государственной поддержке в 2021 году юридических лиц и индивидуальных предпринимателей…».

Выплату работодатель получает в три этапа. Первую, в размере 19,2 тыс. рублей (минимальный размер оплаты труда, увеличенный на сумму страховых взносов в государственные внебюджетные фонды и районный коэффициент), уже после первого месяца, отработанного новым сотрудником, вторую - после третьего месяца, еще одну – через шесть месяцев после трудоустройства безработного.

В настоящее время работодатели-участники программы трудоустроили 937 безработных граждан, в том числе 5 выпускников 2020 года.

Подробно с информацией о порядке реализации программы можно ознакомиться на Интерактивном портале службы занятости населения Республики Башкортостан.

Напомним, в случае привлечения молодых сотрудников из числа выпускников 2020 года, дата постановки на учёт в центрах занятости не ограничивается 1 января 2021 года.

Участвуя в программе, работодатели дополнительно получают возможность подобрать сотрудников из числа выпускников, получая при этом государственную поддержку, а выпускники получают необходимый практический опыт. Для участия в программе субсидирования работодателю необходимо направить заявление о содействии в подборе работников через личный кабинет портала «Работа в России» и указать перечень свободных рабочих мест и вакантных должностей. Подходящих кандидатов подберут в Центре занятости населения.

Для выпускников, завершивших обучение по основным образовательным программам высшего образования и среднего профессионального образования в 2021 году и обратившихся в центры занятости населения, также продолжает действовать республиканская государственная поддержка. Она предусматривает стимулирование работодателей в приеме на работу выпускников и реализуется в соответствии с Порядком предоставления субсидий из бюджета Республики Башкортостан юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальным предпринимателям на возмещение части затрат в связи с организацией стажировки инвалидов и выпускников профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, утвержденных постановлением Правительства Республики Башкортостан от 23.08.2017 № 387.

Источник: Правительство РБ

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»