Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
28 апреля
19:19

Названы лучшие социальные проекты Башкирии

Busines-shaking-hands

Названы лучшие социальные проекты Башкирии

27 февраля во Всемирный день некоммерческих организаций состоялась церемония награждения 25 реализованных проектов, поддержанных в 2022 году Фондом грантов Главы Республики Башкортостан и реализованных в 2022-2023 годах, которые по итогам оценки результатов были признаны лучшими. 

Торжественное мероприятие открыл первый заместитель руководителя администрации Главы РБ по внутренней политике, председатель Попечительского совета Фонда грантов Главы РБ Урал Кильсенбаев.  

«Сегодня мы переживаем небывалый рост некоммерческих организаций  - более 6 тысяч организаций функционируют в республике. С 2019 года более 600 проектов получили государственную поддержку. Размер и направления грантов ежегодно увеличиваются. Благодаря активной деятельности Фонда грантов Главы Республики Башкортостан ежегодно привлекаются федеральные средства в достаточно большом объеме, а благодаря поддержке Главы республики развиваются новые направления. Например, последнее новое направление - это поддержка проектов средств массовой информации, а в декабре прошлого года были разыграны гранты для развития киноиндустрии Республики Башкортостан. Таким образом, ни один сектор не остается вне поле зрения Главы республики. Такой диалог, когда руководитель региона обращает внимание на некоммерческий сектор, поддерживает его - практикуется далеко не в каждом регионе. Стоит отметить, что и от некоммерческого сектора мы получаем положительную обратную связь, что тоже радует», - поделился Урал Тагирович.

О приоритетных проектах для республики рассказала председатель конкурсной комиссии Фонда грантов Главы РБ, заместитель министра семьи, труда и социальной защиты населения РБ Анна Таболина. Также свои награды получили победители конкурса годовых отчетов СО НКО, проводимого Общественной палатой Республики Башкортостан. 

«Мы впервые попали в топ лучших проектов. Хочу сказать слова благодарности Фонду грантов Главы Республики Башкортостан за создание структуры, которая дает возможность командам НКО реализовать эти проекты, решив актуальную социальную проблему. Потому что любой социальный проект — это решение проблемы в первую очередь. Проект, за который мы сегодня получили награду - «Пусть улыбаются особые дети» был направлен на социализацию детей с ОВЗ и их родителей, путем внедрения уникальных инновационных технологий. После завершения проекта мы не останавливаемся и уже реализуем новый проект, ставший победителем конкурса Фонда грантов Главы Республики Башкортостан в прошлом году, а также принимаем активное участие в других конкурсах, чтобы наша работа с особенными детьми не прекращалась», - рассказала руководитель АНО ЦСОН «Ансар» Людмила Титова.

После награждения для представителей организаций была проведена образовательная лекция. Спикерами стали федеральный эксперт в сфере развития благотворительности и гражданского общества, член экспертных советов донорских благотворительных программ и организаций, автор книг Вячеслав Бахмин и менеджер по работе с НКО Благотворительного фонда «Нужна помощь» Павел Казначеев.

Источник: ИА "Башинформ"

Разделы: экономика, Башкирия и социальные проекты

Дата: 28 февраля 2024, среда 09:39

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»