Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Подавляющее большинство россиян совмещают несколько работ

Office_tgi-unsplash

Подавляющее большинство россиян совмещают несколько работ

Подавляющее большинство россиян (87%) либо уже имеют подработку, либо планируют ее найти. Лишь 13% опрошенных не занимаются дополнительным заработком. Об этом аналитики сервиса коммуникаций «Контур.Толк» рассказали 28 апреля.

Исследование показало, что каждый третий россиянин (34%) подрабатывает время от времени, а 18% имеют постоянную вторую работу. Еще 30% респондентов рассматривают возможность начать зарабатывать дополнительно. Примечательно, что для 43% опрошенных фриланс является «приятным бонусом», а не жизненно важным доходом.

«Для каждого третьего (32%) это серьезная помощь, но не критичная, а 17% вообще не ощущают от подработки какого-то приличного дохода. Лишь для 8% дополнительный заработок необходим для жизни», — уточнили аналитики.

Финансовые результаты подработок варьируются: 32% россиян получают дополнительно от 5 тыс. до 15 тыс. рублей в месяц, 24% — до 5 тыс., а 19% зарабатывают от 15 тыс. до 30 тыс. Лишь 4% респондентов сообщили о доходах свыше 50 тыс. рублей от подработки.

Особого внимания заслуживает факт, что 40% работающих дополнительно имеют более одной подработки. Из них 30% совмещают две работы, 8% — три, а 2% респондентов признались, что одновременно вели четыре проекта.

Наиболее популярным форматом подработки оказались разовые задачи (43%), тогда как 16% предпочитают долгосрочные проекты. Интересно, что для 41% россиян дополнительный заработок представляет собой совершенно новую сферу деятельности, не связанную с основной профессией.

Технологии играют важную роль в организации подработки: 35% респондентов работают удаленно, а 30% используют сервисы видеосвязи. Только 22% зарабатывают физическим трудом и 15% работают в офлайн-формате.

Источник: "Известия"

Фото: unsplash.com

Разделы: Новости компаний, исследование, Работа и совмещение

Дата: 28 апреля 2025, понедельник 09:52

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика обработки персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2025  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»