Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
25 апреля
12:34

Как будет проходить ЕГЭ в 2021 году?

_

Как будет проходить ЕГЭ в 2021 году?

Кто должен обязательно надеть маски и перчатки на ЕГЭ? Будут ли в школах на экзаменах посты охраны? Пройдет ли в этом году "единый" по базовой математике? Об этом перед стартом экзаменационной кампании рассказал руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев.

В этом году ЕГЭ будут сдавать более 724 тысяч человек, из них почти 630 тысяч - выпускники 2021 года. "Единый" стартует уже 31 мая: экзамены пройдут более чем в 5,8 тысячи пунктах по всей стране и за рубежом. Большинство из них - школы.

"Особое внимание будет уделено мерам безопасности, после трагедии в Казани они будут усилены. Структуры, отвечающие за безопасность, держат ситуацию на контроле, их сотрудники будут следить за безопасностью в пунктах проведения экзаменов и на прилегающих территориях", - заявил Музаев.

По его словам, специальные группы сотрудников МВД будут в каждом экзаменационном пункте. Кроме того, во время ЕГЭ в школах будут дежурить семь тысяч медицинских работников, которые при необходимости смогут оказать помощь выпускникам. В Рособрнадзоре подчеркнули, что решение о допуске участника на экзамен принимает медицинский работник.

Санитарные противоэпидемиологические меры сохраняются: уборка помещений, антисептики, термометрия на входе, социальная дистанция не менее полутора метров. Ну и конечно, маски и перчатки, - это обязательное требование для организаторов. Учителям маски и перчатки должны выдаваться на ЕГЭ бесплатно. А вот для выпускников эти средства защиты только по желанию.

Тесты на коронавирус и прививки тоже необязательны, причем для всех. Как рассказал Музаев, в этом году к проведению ЕГЭ будут привлечены более 300 тысяч организаторов. В основном, это учителя. Многие из них уже сделали прививку добровольно.

- Никакой установки на проведение обязательной вакцинации организаторов ЕГЭ нет и не будет, - заявил глава Рособрнадзора. - Просьба к педагогам, родителям: если в каком-то субъекте такое будет происходить, звонить нам на горячую линию, мы вмешаемся.

Выпускникам-участникам ЕГЭ проходить предварительное тестирование на COVID-19 или предоставлять об этом справки тоже не нужно. Правда, при наличии хронического заболевания, вызывающего повышенную температуру и схожего по симптомам с ОРВИ, выпускнику лучше взять об этом справку.

Музаев также напомнил об особенностях проведения ЕГЭ в 2021 году. Экзамен по базовой математике в этом году не проводится. ЕГЭ по русскому языку и информатике пройдут в два дня. Впервые "единый" по информатике состоится на компьютерах.

Источник: Российская газета

Разделы: Для пользы дела, экзамен, ЕГЭ, школа и выпускной

Дата: 28 мая 2021, пятница 14:32

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»