Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
28 марта
16:45

На чем можно заработать в октябре и когда покупать доллары

___

На чем можно заработать в октябре и когда покупать доллары

Михаил Рытик, аналитик Forex Club:

- За последние двадцать лет рубль постоянно слабел к иностранным валютам. Эта тенденция может сохраниться и в дальнейшем, так как из-за структуры российской экономики нашему государству выгодна дешевая национальная валюта.

Однако в ближайшей перспективе динамика российской валюты будет напрямую зависеть от мировых цен на нефть. В последнее время они растут, приближаясь к рекордным с 2014 года уровням, а это оказывает положительное влияние на курс рубля.

И в среднесрочной перспективе у цен на "черное золото" тоже есть серьезный поддерживающий фактор - это возможное сокращение поставок нефти из Ирана. Как ранее заявляли власти США, в их планах - принудить Иран сократить экспорт нефти до нуля. Уже сейчас отмечается сокращение объемов поставки.

А в ноябре вступят в силу новые экономические санкции США против Ирана, которые нанесут серьезный удар по экономике страны. Нужно иметь в виду, что американская сторона не собирается останавливаться на достигнутом. Она планирует и в дальнейшем вводить новые ограничительные меры.

Эти меры будут повышать геополитическую напряженность и способствовать росту цен на нефть. А также на активы, которые традиционно рассматриваются как защитные: золото и швейцарский франк. И если покупать наличные франки стоит только в случае поездки в Швейцарию на отдых, то приобретение золота, например, в виде металлических счетов или инвестиционных монет, в долгосрочной перспективе может быть весьма выгодным. Важно только иметь в виду, что на металлические счета не распространяется гарантия Агентства по страхованию вкладов. А это значит, что их можно открывать только в самых надежных банках.

Возвращаясь к валюте, стоит отметить, что если ранее участники рынка опасались каких-либо сюрпризов от ФРС США, то недавнее заседание регулятора показало, что Федрезерв не собирается делать ничего экстраординарного. Ставка ФРС была повышена на ожидаемые 0,25 п.п. И регулятор подтвердил свои планы провести четыре раунда по увеличению ставки до конца года. Вместе с тем, ФРС обратила внимание на то, что ее волнует обострение торговых конфликтов в мире, однако негативного эффекта для финансовых рынков от этого она пока не замечает. Таким образом, внешние факторы могут стать большим подспорьем для укрепления российской валюты в ближайшее время.

Кроме того, российский ЦБ сейчас проводит политику, которая направлена на поддержание курса рубля. В частности, увеличение ставки и отказ от покупок валюты на внутреннем рынке для нужд Минфина до конца года дали хороший задел для стабильности курса. На этом фоне можно ожидать, что в октябре курс доллара по отношению к рублю снизится до 64,5-65 рублей, а курс евро снизится до 76-76,5 рубля. Учитывая все эти факторы, можно рассматривать покупку долларов или евро в ближайшее время в качестве самых простых и долгосрочных инвестиций.

Источник: "Российская газета"

Разделы: экономика, валюта, евро, рубль, доллар и аналитика

Дата: 28 сентября 2018, пятница 10:24

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»