Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 марта
15:39

Россияне смогут потратить маткапитал на оплату газификации

_1

Россияне смогут потратить маткапитал на оплату газификации

Правительство проработает возможность использования средств материнского капитала на такие цели, как оплату услуг по газификации и подключению к водоснабжению. Об этом говорится в перечне поручений президента по итогам встречи с общественностью по вопросам развития Дальнего Востока.

Кабмин должен рассмотреть вопросы о возможности использования средств (части средств) маткапитала на оплату услуг по газификации жилья, подключению к централизованным системам водоснабжения, водоотведения либо прокладке автономных таких систем, говорится в документе.

Также правительство должно рассмотреть вопрос о предоставлении льготного перелета к месту лечения и обратно детей-инвалидов с Дальнего Востока. И предусмотреть дополнительные меры господдержки соотечественников из-за рубежа, переселяющихся на территории приоритетного заселения в сельской местности. Еще следует подготовить предложения по пилотному проекту в Приморском перинатальном центре по реабилитации детей до трех лет.

Глава государства указал кабмину до декабря представить предложения по формированию за счет бюджетных средств механизма поддержки создания инженерной и коммунальной инфраструктуры участков, выделяемых многодетным, а также по программе "дальневосточного гектара".

Кроме того, президент указал представить предложения по законодательному урегулированию деятельности по добыче индивидуальными предпринимателями россыпного золота и об усилении ответственности за добычу без лицензии. И предложения по защите особо охраняемых природных территорий Дальнего Востока от возможного вреда при реализации крупных промышленных проектов.

Кабмину также предстоит подготовить предложения о мерах господдержки при реализации программ по изучению современных языков программирования и предложения об отнесении ввозимой на территорию России рыбной продукции, произведенной на российских судах в районе промысла за пределами исключительной экономической зоны РФ из биоресурсов, выловленных иностранными судами, к товарам ЕАЭС.

Еще президент указал правительству поддержать Всероссийский студенческий корпус спасателей, предусмотрев в том числе выделение с 2020 года средств из федерального бюджета на мероприятия по совершенствованию подготовки, техническое оснащение и экипировку. Также Владимир Путин поручил своей администрации помочь сахалинским властям в проведении в 2020 году Всероссийского молодежного патриотического слета. Еще среди поручений - поддержать музей вулканов на Камчатке и представить предложения по созданию "школы под парусами" для работы с молодежью и строительства для нее двух парусных судов.

Глава государства поручил до декабря представить предложения по совершенствованию регулирования предпринимательской деятельности в сфере туризма, а также механизма налогообложения организаций, оказывающих туристские услуги иностранцам, для предотвращения уклонения от уплаты налогов.

Кроме того, Путин указал к декабрю представить предложения по восстановлению и реставрации на территориях стран АТР памятников истории и культуры, а также бывших культовых, религиозных и мемориальных комплексов, мест массовых захоронений российских воинов и соотечественников, предусмотрев вопросы финансового обеспечения. При участии РПЦ нужно рассмотреть возможность восстановления исторического облика храма-памятника Христа Спасителя и военного мемориала русским воинам в городе Шэньян. И еще одно поручение - оказать содействие в сохранении и развитии удэгейского языка и литературы.

Кроме того, Путин указал к 15 декабря представить предложения по созданию в регионах Дальнего Востока спортплощадок для экстремальных видов спорта, а также по строительству во Владивостоке спорткомплекса для соревнований по экстремальным видам спорта.

Источник: Российская газета

Разделы: экономика, материнский капитал, льгота и Господдержка

Дата: 28 октября 2019, понедельник 17:47

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»