Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 марта
05:22

Предпринимателям рассказали, какие новшества ждут малый и средний бизнес в нашей республике

Img_5830

Предпринимателям рассказали, какие новшества ждут малый и средний бизнес в нашей республике

Накануне Дня российского предпринимательства состоялось годовое собрание двух дружественных структур – Союза предпринимателей г. Уфы и Уфимского фонда развития и поддержки малого предпринимательства. Мероприятие, в первую очередь, было полезно тем, что здесь бизнесмены узнали о планируемых нововведениях в предпринимательской сфере республики, а также мерах господдержки. При этом, живое общение, дискуссия и минимум традиционных докладов сделали мероприятие более открытым, насыщенным и продуктивным.

Впервые собрание посетил гость такого высокого уровня – заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Фархад Самедов.

Также здесь присутствовало много почетных гостей, среди них начальник отдела программного развития предпринимательства и повышения престижа предпринимательской деятельности Госкомитета РБ по предпринимательству и туризму Марина Жиленко, директор Центра государственно-частного партнерства РБ Рустем Мусабиров, начальник Управления по работе с промышленными и муниципальными предприятиями и тарифному регулированию Администрации ГО г. Уфа Елена Суворова, заместитель начальника отдела промышленной политики и предпринимательства, управления по работе с промышленными и муниципальными предприятиями и тарифному регулированию Администрации ГО г. Уфа РБ Азат Исламов, вице-президент ТПП РБ Вера Алябьева, председатель Совета директоров группы компаний «Альянс Бизнес-содействие» Валерий Валиахметов.

Собрание провели председатель Совета Союза предпринимателей г. Уфы Ольга Одинокова и генеральный директор Уфимского городского фонда Артур Таюпов.

С приветственным словом выступил заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Фархад Самедов. Он рассказал, как будет строиться в Башкортостане политика в отношении предпринимательства, какие нововведения ждут малый и средний бизнес. С приветственным словом в форме видеообращения также выступил председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму Вячеслав Гилязитдинов.

Для большинства предпринимателей наиболее серьезной проблемой является недостаток финансовых ресурсов. Поэтому присутствующим бизнесменам было полезно узнать о том, какую поддержку в этом вопросе им может оказать государство. На встрече также объяснили, какие выгоды приобретает предприниматель, участвуя в государственно-частном и муниципально-частном партнерстве, затронули вопросы внешнеэкономической деятельности и экспорта.

На собрании членами Союза были утверждены важные решения, в том числе, уставные и кадровые изменения. Директором Союза назначена Елена Швеньк, а сопредседателем избран Ильдус Низаметдинов.

Один из главных вопросов, который решает Союз предпринимателей г. Уфы, это улучшение бизнес-среды. Радует то, что теперь все проекты республиканских и муниципальных нормативно-правовых актов в сфере предпринимательства направляются в Союз для предварительной экспертизы. И очень важно, что любой предприниматель может их изучить и направить свои предложения, которые будут учитываться.

Союз входит практически во все существующие общественные советы, где выступают с конкретными предложениями по изменению законодательства, занимается темами неповышения ставок арендной платы за землю, уровня налоговых платежей и неналоговых выплат. Поэтому у организации есть все предпосылки, чтобы стать для предпринимателей единым информационным окном по всем вопросам ведения бизнеса, включая законодательство, взаимодействие с госорганами и др. В связи с этим, Ольга Леонидовна обратилась с просьбой к предпринимателям активнее подключаться к работе в общественных советах, ведь вместе можно сделать многое!

Участие в мероприятиях, которые организовывает Союз предпринимателей для представителей малого и среднего бизнеса, бесплатное, требуется лишь предварительная регистрация. Следите за всеми мероприятиями на сайте Союза www.spufa.ru. Звоните по тел. (347) 241-47-44.

 

Разделы: Для пользы дела, союз предпринимателей и собрание

Дата: 29 мая 2017, понедельник 17:04

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»