Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
20 апреля
16:29

Только каждый 10-й россиянин в состоянии дать платное образование своим детям

Book-1428428_640

Только каждый 10-й россиянин в состоянии дать платное образование своим детям

Почти 22% россиян хотели бы дать детям платное образование, однако только каждый 10-й из желающих имеет на это финансовую возможность. Такой вывод следует из пресс-релиза НПФ "Открытие" (входит в группу банка "Открытие"), который провел опрос в сентябре 2021 года среди женщин 35-50 лет.

Как показало исследование, несмотря на то, что большинство респондентов (58%) устраивает бесплатное образование в школе, оставшиеся (42%) утверждают, что родители должны иметь возможность дать детям в том числе и платное образование.

Для 85% граждан высшее образование остается "золотым стандартом". Однако 9% ответили, что оно важно, но не доступно для их детей по финансовым соображениям, отмечается в релизе.

В ходе опроса 68% ответили, что водят своих детей на платные факультативные занятия. Также более половины респондентов для повышения уровня знаний детей обращаются к репетиторам, услуги которых также являются платными. При этом 31% нанимают репетиторов по нескольким предметам. Лишь 7% опрошенных считают, что детям достаточно знаний, получаемых в школе.

Если за высшее образование придется платить, только 9% респондентов откажутся от этой возможности. При этом 40% будут оплачивать образование из накоплений, 17% возьмут кредит, 6% рассчитывают на материнский капитал, а 30% смогут выделить часть текущей зарплаты на оплату образования, свидетельствуют результаты опроса.

Вообще не собираются откладывать средства на образование своих детей более 54% россиян, при этом 80% из них (39% всех респондентов) - по причине нехватки денег. Однако каждый четвертый планирует начать формировать накопления "в ближайшем будущем".

На сегодняшний день самым популярным инструментом для управления накоплениями по-прежнему остается банковский депозит. Его используют 37% граждан. Однако индивидуальное пенсионное обеспечение в пользу ребенка и накопительное страхование жизни пока не пользуются большой популярностью. Про них знают только 6% респондентов.

АО "НПФ "Открытие" (лицензия Банка России № 432 от 20.05.2014) - один из крупнейших негосударственных пенсионных фондов, работающий с 1994 года. Основным акционером является ПАО Банк "ФК Открытие". По данным на 30 сентября, под управлением Фонда находится свыше 609 млрд руб. пенсионных средств более 7,5 млн человек.

Источник: ТАСС

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»