Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 марта
15:50

Исследование выявило рост спроса на хендмейд-товары в преддверии Нового года на 99%

Knitting-4639828_960_720

Исследование выявило рост спроса на хендмейд-товары в преддверии Нового года на 99%

Cпрос на хендмейд-товары в преддверии Нового года вырос на 99%, а на услуги в сфере красоты - на 34% по сравнению с аналогичным предпраздничным периодом прошлого года. Об этом говорится в исследовании сервисов "СберУслуги" и "ЮKassa" (входят в экосистему "Сбера").

Аналитики изучили спрос на услуги специалистов, зарегистрированных в сервисе "СберУслуги", а также рассмотрели данные о платежах, принятых самозанятыми через "ЮKassa" с 20 по 26 декабря 2020 и 2021 годов. Так, обороты и количество платежей самозанятым увеличились в 2,4 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

"С 20 по 26 декабря 2021 года больше всего оплаченных заказов было у самозанятых, которые продают различную сувенирную продукцию ручной работы, аксессуары и товары для хобби. Покупок в этом сегменте стало на 99% больше, обороты платежей выросли на 192%. Средний чек увеличился на 47%, до 2 258 рублей", - отмечается в исследовании.

На втором месте по количеству оплаченных заказов находится категория "Одежда и обувь". Здесь число покупок выросло на 99%, а обороты самозанятых - на 179%. Средний чек увеличился на 40% и составил 3 702 рубля.

На третьем месте - косметика. Число покупок в этом сегменте увеличилось на 116%, а обороты самозанятых - на 43%. При этом средний чек снизился на 34%, до 2 416 рублей.

Как показало исследование, с 20 по 26 декабря количество оплаченных услуг самозанятых в сфере красоты выросло на 34%, а обороты платежей - на 2% относительно аналогичного периода прошлого года. Средний чек сократился на 24% и составил 2 314 рублей.

"Больше всего россияне интересовались коррекцией бровей, услугами парикмахеров, а также мастеров по маникюру и педикюру, - отметил генеральный директор финтех-компании "ЮMoney" Иван Глазачев, слова которого приводятся в исследовании. - Вырос спрос и на разные бытовые услуги, включая уборку. В этом году оплаченных заказов было на 33% больше, чем в прошлом. Обороты платежей самозанятых снизились на 33%, а средний чек упал на 49% и составил 448 рублей".

Для самозанятых новогодние праздники - это отличная возможность заработать дополнительные деньги, считает операционный директор сервиса "СберУслуги" Марина Александровская. "В преддверии Нового года мы традиционно видим рост спроса на услуги красоты. Также в этом году вырос интерес к услугам фрилансеров. Это и фотографы, и видеографы, чьи услуги особенно актуальны в предпраздничное время. Услуги курьеров всегда пользуются повышенным спросом в зимнее время года, а особенно в преддверии новогодних праздников, чья главная задача в этот период - доставка подарков", - сказала она.

Самый большой рост среди всех способов оплаты с 20 по 26 декабря 2021 года показали pay-платежи. Их доля выросла на 9% относительно 2020 года - с 4% до 13%.

Но чаще всего клиенты самозанятых, как и раньше, платят банковскими картами: на них приходится 83% всех оплаченных заказов. В прошлом году этот показатель был выше - 92%, добавляется в исследовании.

Источник: ТАСС

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»