Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
24 апреля
00:57

Уфа готовится стать центром формирования маркетинговых компетенций

Photo1648640871

Уфа готовится стать центром формирования маркетинговых компетенций

С 2019 года в регионе действует Всероссийская Ассоциация профессиональных маркетологов.  Общественная организация преследует цели стабильного экономического развития региона, формируя профессиональное сообщество лучших экспертов-практиков и предпринимательских кейсов. Ассоциация проводит мероприятия, направленные на развитие маркетинга в регионе, профессиональный конкурс на выявление лучших маркетинговых кейсов и маркетинговые исследования.  В портфеле заказчиков -  Государственный комитет Республики Башкортостан по предпринимательству, Центр народно-художественных промыслов, Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь). Ассоциация уделяет внимание сохранению принципа преемственности и передачи знаний и создает условия для привлечения новых специалистов к решению практических задач, в связи с этим формирует программу вовлечения студентов и молодых специалистов региона в инвестиционные и прочие бизнес проекты. Результат не заставил себя ждать. Например, у экспертов агентства «Твой маркетолог» появилась возможность увеличить масштаб реализуемых проектов в сфере маркетинга и повысить привлекательность услуг для клиентов. Наряду с экспертами, молодые специалисты и студенты работают над будущим региона и вносят свои креативные идеи, перенимают опыт, становятся сопричастными к позитивным изменениям. В 2019 году силами Ассоциации, городских маркетинговых агентств и независимых экспертов был сформирован студенческий корпус по формированию Событийных волонтеров. 40 студентов прошли обучающий курс на базе Школы Маркетинга и приняли участие в организации и проведении более 10 мероприятий регионального уровня, сегодня эти ребята являются востребованными специалистами и спрос на их вовлеченность опережает предложение.

В продолжении инициативы, 29 марта между Ассоциацией Профессиональных маркетологов и Финансовым университетом было заключено соглашение о сотрудничестве и разработана маршрутная карта на ближайшие два года с контрольными точками во взаимодействии, документ позволит Финансовому университету усилить кафедру «Экономики, менеджмента и маркетинга» в части обучения студентов практических навыкам в сфере современного маркетинга и встроить в учебный процесс прорывные технологии в этой области.  В рамках соглашения на базе университета под руководством лучших экспертов в области маркетинга будет сформирована маркетинговая лаборатория, где студенты на реальных кейсах будут отрабатывать практические навыки анализа, исследования и мониторинга рынка. 

Лаборатория сформирует потенциал для работы с реальным сектором, основы исследования станут основой для разработки бизнес-планов, формирования стратегий и вывода на рынок новых продуктов. Выпускники данного проекта станут лучшими в своем деле и пополнят ряды экспертов и специалистов в области маркетинга, им можно будет доверить дело любой сложности и быть уверенным в том, что положительный экономический эффект от их участия будет легко замерить.    

Из результатов с мгновенной практической пользой, необходимо отметить, что в рамках сотрудничества Ассоциация и Финансовый университет заключил трехстороннее партнерство с маркетинговым агентством Элины Гариповой «Твой Маркетолог», в рамках которого в течении 2022 года производственную практику в агентстве пройдут более 100 студентов ВУЗа.

Данные инициативы объединения усилий являются знаковым событием не только для бизнеса, но и для Министерства экономического развития и инвестиционной политики региона, Министерства семьи, труда и социальной защиты населения, Министерства торговли и услуг, внешнеэкономических связей, и других служб и ведомств Республики Башкортостан.  Маркетинговый анализ, обзор рынка, изучение потребителей, формирование образа бренда и поддержка его – неоспоримо является необходимой основой для реализации любого проекта: социального, коммерческого или государственного. Грамотный подход на начальном этапе формирует вектор успешной реализации и удовлетворения сторон. Развитие маркетинговых навыков у специалистов любой сферы деятельности является ключевым в формировании территорий, с успешными проектами и довольным населением. Вдохновение на новую задачу приносит вера в лучший сценарий, который мы создаем сегодня своими руками. 

Разделы: экономика, Башкирия, Уфа, маркетинг и компетенции

Дата: 30 марта 2022, среда 17:46

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»