Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 апреля
09:24

Медведев поручил выделить компенсацию жертвам пожаров

Missing

Медведев поручил выделить компенсацию жертвам пожаров

Президент РФ Дмитрий Медведев поручил правительству принять срочные дополнительные меры по тушению пожаров в регионах и выделить средства для компенсации ущерба, сообщает пресс-служба Кремля.

«Дмитрий Медведев поручил Правительству принять все необходимые меры по усилению противопожарной безопасности и профилактике возгораний с учетом аномальной жары, установившейся в ряде территорий России. Президент также поручил подготовить предложения по заказу и закупке дополнительной техники, используемой при тушении пожаров, включая самолеты Бе-200, и по разработке комплексной программы оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации», — говорится в сообщении.

Кроме того, Медведев провел телефонные переговоры с главой МЧС Сергеем Шойгу и с губернаторами Воронежской и Нижегородской области, где лесные пожары перекинулись на населенные пункты. В результате ЧП погибли пять человек, а одна деревня была уничтожена. Президент заслушал доклады о ходе тушения пожаров и эвакуации людей.

От огня пострадали не только эти регионы. Эвакуация людей уже началась в Рязанской области. Подмосковье также оказалось во власти пламени. По данным МЧС, за прошедшие сутки на территории Московской области возникло 76 очагов природных пожаров на общей площади 121,051 гектара, из них: торфяных — 39 на площади 26,571 гектара, лесных — 37 на площади 94,48 гектара. Кроме того, было зафиксировано 145 возгораний сухой травы. Однако они были потушены.

Для ликвидации огня два вертолета и самолет совершили 18 вылетов, израсходовав 844 тонны воды. В данный момент в Московской области зарегистрировано 9 очагов природных пожаров на площади 63,5 гектара.

Источник в правоохранительных органах РФ сообщил РИА «Новости», что в огне сгорели почти 900 частных домов. По его словам, больше всего домов уничтожено огнем в Нижегородской и Воронежской областях — 505 и 271 соответственно.

Жителям населенных пунктов, пострадавшим от природных ожаров, будет выделено в качестве компенсации по 100 тысяч рублей на человека из федерального бюджета и по 100 тысяч —из региональных. Об этом сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин, прибывший в Нижегородскую область, пишет агентство.

В беседе с жителями сгоревшего села Верхняя Верея глава правительства сообщил, что по закону положенная сумма — 50 тысяч рублей на семью. Люди стали говорить, что это очень мало. Премьер согласился.

«Поэтому мы сделаем по-другому. Имея в виду масштаб, это будет не 50 тысяч на семью, а 100 тысяч на человека. Это только из федерального бюджета. Плюс 100 тысяч на человека — из областного», — сказал он.

Глава правительства также пообещал жителям пострадавших от природных пожаров населенных пунктов дать оценку тому, как действовали в сложившейся ситуации должностные лица.

«Следственные органы соответствующие расследования проведут», — подчеркнул он.
 

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»