Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
26 апреля
10:56

Дмитрий Шаронов: Первый Форум малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС дал мощный импульс для будущих коренных изменений

_8

Дмитрий Шаронов: Первый Форум малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС дал мощный импульс для будущих коренных изменений

Заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан, председатель Оргкомитета Первого Форума малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС озвучил предварительные итоги Форума, который прошел в столице Башкортостана 21-23 октября.

Выступая на заключительном пленарном заседании, Дмитрий Шаронов отметил: «За три дня было проведено большое количество встреч и переговоров, было подписано несколько международных соглашений о сотрудничестве и совместных бизнес-проектах. Также в ходе наших дискуссионных панелей были высказаны новые идеи по формированию межрегиональных инновационных и инвестиционных инициатив, по совершенствованию механизмов трансферта инноваций и технологий с учетом лучших мировых практик».

Председатель Оргкомитета отметил, что главной задачей Форума являлось создание реальной интеграционной площадки для взаимодействия малых и средних бизнес-структур в рамках ШОС и БРИКС на постоянной основе. «Считаю, что данная задача была нами полностью выполнена, и более того, по итогам дискуссий мы подготовили конструктивные актуальные предложения для федеральных органов власти, в том числе подразумевающие значительную доработку законодательной базы и внутренних нормативных актов. Безусловно, нельзя говорить о том, Форум является панацеей от всех проблем, однако наша площадка дала мощный импульс для будущих коренных изменений. Уверен, что результаты Форума в равной степени отразятся на предпринимателях всех субъектов РФ».

Дмитрий Шаронов также резюмировал основные предложения участников Форума, касающиеся оптимизации стратегии действий в отношении малого и среднего бизнеса. «Было высказано более 20 очень важных предложений, касающихся целого ряда вопросов, в том числе льготных инструментов получения кредитных средств по доступной процентной ставке и субсидирования лизинга, создания каталога лучших практик, создания финансовой инфраструктуры для малого и среднего бизнеса, инструментов, повышающих эффективность участия малых и средних предприятий в закупках госкомпаний и госмонополий, внесения новых требований малого бизнеса в стратегию развития корпорации МСП и многое другое».

Заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан также добавил, что все ключевые предложения, выработанные на Форуме, лягут в основу итоговой резолюции, которая после ее согласования со всеми участниками будет направлена во все госструктуры и органы власти, курирующие работу предприятий малого и среднего бизнеса. Она также будет опубликована на сайте Государственного комитета Республики Башкортостан по предпринимательству и на сайте Оргкомитета Форума.

Напомним, Первый Форум малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС проходил в Уфе 21-23 октября в рамках председательства России в Шанхайской организации сотрудничества в 2014-2015 годах и объединении БРИКС в 2015 году. Организаторами Форума выступили Правительство Республики Башкортостан, Государственный комитет по предпринимательству и туризму Республики Башкортостан, Торгово-промышленная палата Республики Башкортостан. Форум поддержала Торгово-промышленная палата РФ.

В работе Форума принимали участие свыше 1,6 тыс. делегатов из 23 стран и 51 региона России, среди которых – руководители компаний малого и среднего бизнеса, представители бизнес-ассоциаций и органов власти, деятели экспертного сообщества.

Пресс-офис Первого Форума

«Малый бизнес регионов стран-участниц ШОС и БРИКС»

Разделы: экономика, форум малого бизнеса, ШОС, БРИКС и Шаронов

Дата: 30 октября 2015, пятница 11:19

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»