Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
23 апреля
22:13

32% жителей Башкирии тратят месячную зарплату за неделю

Ruble-currency-g452ed18d0_640

32% жителей Башкирии тратят месячную зарплату за неделю

Служба исследований hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, провела опрос среди работающих жителей Республики Башкортостан и узнала, как быстро они тратят основную часть зарплаты, а также в каких профессиональных сферах больше «экономных» работников.

Треть работающих жителей Башкирии (32%) признались, что тратят большую часть своей ежемесячной зарплаты за неделю. Еще 18% опрошенных ответили, что тратят основную часть денег за две недели, 14% - за три недели. 13% жителей Башкирии сообщили, что им зарплаты хватает ровно на месяц. Лишь 23% работников региона никогда не тратят зарплату так быстро.

По доле сотрудников, которые тратят большую часть зарплаты за первую неделю, Республика Башкортостан занимает пятое место среди других регионов страны. В среднем по России основную часть зарплаты в первую неделю тратят лишь 21% сотрудников.

В профессиональном разрезе быстрее всех тратят свою заработную плату рабочий персонал (30% из них расходуют большую часть денег за неделю), а также госслужащие и специалисты по безопасности (по 27%). Тех, кто никогда не тратит зарплату целиком даже за месяц, больше всего среди управленцев и топ-менеджеров (36%), сотрудников ИТ-сферы (30%), а также среди строителей (27%).

«Интересно, что быстрее всех основную часть зарплаты тратят сотрудники в возрасте 35-44 лет (только 22% из них удается сэкономить и не израсходовать все деньги за месяц). Самые экономные в этом смысле - сотрудники в возрасте от 55 лет. Среди них 34% ответили, что никогда не тратят зарплату так быстро (за месяц и меньше), - комментирует Анна Осипова, руководитель пресс-службы hh.ru Урал.

Ранее опрос hh.ru показал, что 46% работников из Башкирии не хватает зарплаты для покрытия основных трат. Лишь 15% жителей региона отметили, что зарплата сполна покрывает все их расходы, еще 38% зарплаты хватает, но с трудом.

Самой большой статьей расходов жители Республики Башкортостан назвали еду, а также аренду жилья или ипотеки – по 40% выбрали эти варианты. На втором месте – коммунальные расходы (31%), на третьем - выплата НЕ ипотечных кредитов (22%). Кроме того, 17% значительную часть зарплаты тратят на детей, 14% - на автомобиль/транспорт. Также по 9% опрошенных назвали среди основных статей расходов траты на лечение и покупку лекарств, а также на досуг и отдых, по 4% - на образование, одежду и обувь. 

Разделы: Новости компаний, Башкирия, исследование, Работа, зарплата, траты и сроки

Дата: 31 октября 2022, понедельник 14:03

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»