Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
23 апреля
18:26

Работающие на удаленке мужчины чаще женщин обедают в кафе, а не дома

Chicken-g64484cc68_640

Работающие на удаленке мужчины чаще женщин обедают в кафе, а не дома

Мужчины чаще женщин, среди работающих на удаленке сотрудников в России, ходят обедать в рестораны и кафе во время перерыва: 15% против 7%. Об этом свидетельствует проведенное исследование сервиса по поиску работы Superjob.

Опрос проводился 26-31 января 2022 года среди 1 600 респондентов со всех регионов страны.

"Среди удаленных сотрудников большинство обедает дома (75%), особенно часто так поступают женщины (80% против 71% среди мужчин). Каждый девятый дистанционный сотрудник (11%) в обеденный перерыв выходит перекусить в городское кафе или ресторан - это больше характерно для мужчин (15% против 7% среди женщин). Сервисами доставки пользуются 3% опрошенных", - отмечается в материалах исследования.

В то же время сотрудники, которые ходят на работу в офис, чаще всего приносят еду из дома - так поступают 57% опрошенных. В буфете своей организации питаются 18% опрошенных, еще 11% ходят на обед в городские столовые, кафе или рестораны. Добраться домой, чтобы пообедать, за время перерыва успевают 4% россиян, а 2% опрошенных заказывают доставку еды в офис, следует из материалов.

Приносить на работу ланчбокс с блюдами домашней кухни больше свойственно женщинам (66% против 51% среди мужчин), а питаться в городских кафе и дома - мужчинам.

Другие варианты организации питания назвали 4% россиян: "Покупаю булочку к чаю в супермаркете", "Ем на бегу"; "Практикую интервальное голодание".

В том, что обед и перекусы в рабочее время однозначно соответствуют принципам здорового питания, убеждены 15% сотрудников, которые работают удаленно, отмечается в материалах исследования.

О том, что их рацион скорее здоровый сообщили 45% работников на удаленке, а что скорее нездоровый - 29%. На полное несоответствие обеда и перекусов принципам правильного питания посетовали 11% сотрудников, трудящихся в дистанционном формате.

Среди работающих в офисе россиян лишь 13% полностью убеждены, что питаются правильно. Склоняются к тому, что их рацион можно назвать здоровым, 33% офисных работников, а скорее нездоровым - 36%. Абсолютно несоответствующими принципам ПП свои обеды в рабочие дни считают 18% от общей доли респондентов данной группы.

Среди работников на дистанте о соблюдении принципов правильного питания чаще сообщают женщины (в целом 68%). В то же время среди тех, кто ходит на работу, гендерные различия этом вопросе практически отсутствуют: большинство признается, что не соблюдает правила здорового питания в той или иной степени, указывается в исследовании. 

Источник: ТАСС

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»