Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
16 апреля
09:58

РФ договорилась с ВТО по квотам на импорт мяса

Missing

РФ договорилась с ВТО по квотам на импорт мяса

Россия смогла договориться с ключевыми партнерами об условиях соглашения по импорту мяса в рамках процесса вступления во Всемирную торговую организацию (ВТО). Они предусматривают определенное снижение квотных поставок мяса в Россию, сообщил журналистам во вторник замминистра экономического развития (МЭР) РФ Андрей Слепнев.

«Была пара сложных вопросов по мясу», — цитирует чиновника информагентство ПРАЙМ. Слепнев считает преждевременным раскрывать оговоренные условия. Он ограничился замечанием, что эти условия «вполне комфортны». «В целом они устраивают и отрасль, и наших партнеров. Хотя они предусматривают определенное снижение квотных поставок по сравнению с существующим уровнем, главным образом в связи с необходимостью развития нашего сельского хозяйства», — разъяснил замглавы МЭР.

На данный момент неурегулированными в рамках вступления России в ВТО остаются разногласия, связанные с российскими правилами промышленной сборки автомобилей и автокомпонентов, унификацией фитосанитарных и ветеринарных мер, а также квотами на импорт мяса и мясной продукции. Глава Минсельхоза Елена Скрынник заявляла в июне, что требования Евросоюза по квотам на мясо, предъявляемые России для вступления в ВТО, «невозможны для исполнения». 22 июля председатель правительства РФ Владимир Путин отметил, что Россия может пересмотреть квоты на импорт свинины и курятины лишь после полноценного вступления в ВТО. В середине июня президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что Москва не пойдет на чрезмерные уступки для вступления в организацию.

В ВТО верят в возможность завершения переговоров с Россией уже в этом году.

Замминистра Слепнев во вторник, 4 октября, сообщил, что Россия согласовала с США основные вопросы по промышленной сборке автомобилей. «Мы близки к консенсусу с нашими партнерами», — подчеркнул он. В переговорах с ЕС остался «ряд технических деталей», добавил замминистра. По словам чиновника, на переговорах по вступлению в ВТО Россия исходила из того, что обязательства по промсборке, уже принятые страной, не могут подвергаться изменениям. Стороны договорились ввести длительный переходный период, в течение которого «все остается как есть», после чего «мы определенным образом конвертируем меры, которые противоречат [условиям] ВТО, в другие меры», сказал замглавы МЭР.

15 июля премьер-министр Владимир Путин сообщил, что Россия не намерена вносить изменения в режим промсборки иномарок на собственной территории в обмен на вступление в ВТО. Новый порядок промсборки, вступивший в силу в феврале 2011 года, предусматривает число ежегодно выпускаемых машин. Минимальный объем производства иномарок на территории России — 300 тысяч машин.

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»