Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
19 марта
08:09

Сведения из реестров для заинтересованных лиц

___

Сведения из реестров для заинтересованных лиц

В современном бизнесе для участия в открытом конкурсе или закрытом аукционе, для открытия счета или оформления кредита в банке, для обращения в арбитражный суд или для того, чтобы просто узнать информацию о себе или своем контрагенте, часто возникает потребность получить сведения из Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ), Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП) и (или) Реестра дисквалифицированных лиц (РДЛ).

Любое заинтересованное лицо может запросить информацию в виде выписки или справки об отсутствии сведений из РДЛ, ЕГРЮЛ, ЕГРИП, а также в виде копий документов из ЕГРЮЛ, ЕГРИП.

Выписки или справки об отсутствии сведений из РДЛ, ЕГРЮЛ, ЕГРИП предоставляются как на бумажном носителе, так и в электронном виде. Однако копии документов из ЕГРЮЛ, ЕГРИП можно получить только на бумажном носителе в регистрирующем органе по месту нахождения интересующих вас предпринимателя или организации.

В электронном виде предоставление сведений из ЕГРЮЛ, ЕГРИП производится на безвозмездной основе на сайте ФНС России www.nalog.ru с использованием сервисов «Риски бизнеса: проверь себя и контрагента» и «Предоставление сведений из ЕГРЮЛ/ЕГРИП в электронном виде».

Найти сведения и сформировать электронный документ из РДЛ можно при помощи сервисов «Риски бизнеса: проверь себя и контрагента» в разделе «Прозрачный бизнес» либо «Реестр дисквалифицированных лиц».

На бумажном носителе выписки или справки об отсутствии сведений из ЕГРЮЛ, ЕГРИП, а также копии документов, содержащихся в этих реестрах готовятся не более 5 дней со дня поступления запроса. Также интересующие документы можно получить в срочном порядке, при этом предоставление происходит в срок не более одного рабочего со дня поступления запроса.

На данный момент за несрочное предоставление сведений из ЕГРЮЛ, ЕГРИП плата составляет 200 рублей за один документ; за срочное - 400 рублей за один документ.

Также из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей предоставляются сведения о месте жительства предпринимателя. Такую информацию предоставляют строго при личном присутствии при предъявлении документа, удостоверяющего личность. Условия предоставления  сведений о месте жительства предпринимателя такие же, как за выписку из ЕГРИП на бумажном носителе. В свою очередь индивидуальный предприниматель может узнать, кто интересовался местом его жительства.

Что касается получения выписки или справки об отсутствии сведений из Реестра дисквалифицированных лиц, на бумажном носителе сведения предоставляются в течение 5 рабочих дней за плату в размере 100 рублей за один документ.

Чтобы узнать реквизиты для уплаты за предоставление сведений из государственных реестров, на сайте nalog.ru существует удобный электронный сервис «Уплата госпошлины». Кроме того, сервис позволяет произвести оплату онлайн: банковской картой или через сайт кредитной организации.

Если вам не подходит способ оплаты онлайн, то при помощи данного сервиса можно сформировать квитанцию и произвести оплату в любом отделении банка или платежном терминале. Следует отметить, что квитанция формируется в удобном формате, имеет идентификаторы документа, в том числе QR-код, наличие которого максимально облегчает самостоятельную оплату.

Межрайонная ИФНС России № 39 по Республике Башкортостан

Разделы: Для пользы дела, аукцион, реестр, выписка из ЕГРЮЛ и предприниматели

Дата: 08 ноября 2019, пятница 15:30

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»